3. lots
  5. Pays

le Chili le Chili

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité chilien.

AcheterFreddy Flores Knistoff - Originele schilderijen van CAPA 2023 Limited Art Box Edition? Enchérissez de 450!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Peintures originales du CAPA 2023, édition limitée du coffret d'art
Technique Acrylique
Dimensions 29.7 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
Technique Lithographie
Dimensions 57 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterFreddy Flores Knistoff - No Title 2002-1? Enchérissez de 450!
Freddy Flores Knistoff (1948) chilien Pas de titre 2002-1
Technique Acrylique
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterCarlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT!? Enchérissez de 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilien Santiago Chili - huile sur toile - Abstrait - signé - GRAND !
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 130 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
430 €
AcheterRoberto Matta - original pastel - with CoA? Enchérissez de 3950!
Roberto Matta (1911-2002) chilien pastel original - avec CoA
Technique Pastel/Craies
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
3 950 €