3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

AcheterMartine Jacobs - Schaak Aap? Enchérissez de 69!
Martine Jacobs (1956) Néerlandais Singe d'échecs
Technique Coloré à la main
Dimensions 30 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterJoan Miro - Lithografie? Enchérissez de 10!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie et catalogue de la Galerie Lelong (Zurich)
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 51 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterHerman Brood - bruce springsteen? Enchérissez de 35!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bruce Springsteen
Technique Offset
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterHenk Poeder - Strand gezicht nabij Scheveningen? Enchérissez de 125!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Vue sur la plage près de Scheveningen
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 38 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterHenk Poeder - Jong poesje met muisjes? Enchérissez de 79!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Jeune chat avec des souris
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 20 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
79 €
AcheterHenk Poeder - Muisjes op het ijs? Enchérissez de 68!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Des souris sur la glace
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 17 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
68 €
AcheterJackson Pollock - "Lavendel Mist" - Ausstellungsplakate - National Gallery of Art - (XXL)? Enchérissez de 280!
Jackson Pollock (1912-1956) américain "Brume de Lavande" - affiches d'exposition -
Technique Offset
Dimensions 101 x 121 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterJoan Miro - Originele lithografie? Enchérissez de 10!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie originale
Technique Lithographie
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterHenk Poeder - Muisjes in de Sneeuw? Enchérissez de 40!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Des souris dans la neige
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 20 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterEdmond Van Dooren - Stadsgezicht Mechelen? Enchérissez de 90!
Edmond Van Dooren (1896-1965) Belge Paysage urbain de Malines
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 41 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
90 €
AcheterCorneille - zonder titel - ingelijst - 2003 - 170 ex.? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sans titre - encadré - 2003 - 170 exemplaires.
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterWassily Kandinsky - "Murnau - Berglandschaft mit Kirche"? Enchérissez de 150!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français "Murnau - paysage de montagne avec église"
Technique Offset
Dimensions 42 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterPlatina collier met hanger bezet met onyx en diamant - 42 cm? Enchérissez de 1000!
Platina collier met hanger bezet met onyx en diamant - 42 cm
Technique Platine
Dimensions 8 x 4 cm (h x l)
Poids 22.8 g
Signé Sans poinçon
Mise à prix
1 000 €
AcheterKoen Vanmechelen - Feeding Chicken? Enchérissez de 795!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Nourrir les poulets
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
795 €
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterTon Schulten - Herfst 2 - ingelijst - 1998 - 180 ex? Enchérissez de 400!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Automne 2 - encadré - 1998 - 180 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
400 €
AcheterAlbert Hemelman - IJ-haven, Amsterdam? Enchérissez de 100!
Albert Hemelman (1883-1951) Néerlandais Port IJ, Amsterdam
Dimensions 30 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterTon Schulten - Rood Landschap - ingelijst - 1994 - 150 ex? Enchérissez de 300!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Paysage rouge - encadré - 1994 - 150 exemplaires
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterMilan Sara - "Akt pod vodou" - Auflage 10 - handsigniert? Enchérissez de 200!
Milan Sara (1937) tchèque "Akt pod vodou" édition 10 - signé à la main
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 48 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJan Fabre - Zelfmoord? Enchérissez de 545!
Jan Fabre (1958) Belge Suicide
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
545 €
AcheterTon Schulten - Voorjaar - ingelijst - 2003 - 180 ex.? Enchérissez de 300!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Printemps - encadré - 2003 - 180 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterJaap Dekker - Studie naakte vrouw? Enchérissez de 50!
Jaap Dekker (1939) Néerlandais Étudier une femme nue
Technique Aquarelle
Dimensions 36 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterHenk Poeder - Ijsvogel? Enchérissez de 139!
Henk Poeder (1964) Néerlandais Martin-pêcheur
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 32 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
139 €
AcheterJan Cremer - Tulpen - ingelijst - 1999 - 200 ex.? Enchérissez de 275!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Tulipes - encadrées - 1999 - 200 ex.
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
275 €
AcheterChristo - "The Umbrellas, Japan" 1991 - Limited Edition - handsigniert? Enchérissez de 360!
Christo (1935-2020) Bulgare américain "Les Parapluies, Japon" 1991 - Édition limitée - signée à la main
Technique Offset
Dimensions 64 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
360 €
AcheterVladimir Goussev - Lila? Enchérissez de 350!
Vladimir Goussev (1957) russe Le lilas
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 41 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterJan Cremer - 2 luik - ingelijst - 1991 - 65 ex.? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais 2 panneaux - encadrés - 1999 - 200 exemplaires.
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterSwatch - The Orb (horloge)? Enchérissez de 175!
Swatch (1983) Suisse L'Orbe (horloge)
Dimensions 19 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
175 €
AcheterJan Cremer - Toscane 9 - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane 9 - encadré - 1999 - 60 exemplaires - grand
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 85.5 x 110.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterKarl Fred Dahmen - Radierung - Auflage 500 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 50!
Karl Fred Dahmen (1917-1981) Allemand "Paysage négatif-positif" - édition 75 - signé-numéroté
Dimensions 34 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterJan Cremer - Toscane 2 - ingelijst - 1999 - 60 ex - groot? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940-2024) Néerlandais Toscane 2 - encadré - 1999 - 60 exemplaires - grand
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
350 €
AcheterJan Wilmink - Molen de Valk Leiden? Enchérissez de 25!
Jan Wilmink (1913-1996) Néerlandais Moulin de Valk Leiden
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 50 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
25 €
AcheterMaartje Wijngaarden - Kleurenzeefdruk ABSTRAKT YELLOW Handgesigneerd.? Enchérissez de 65!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Sérigraphie couleur ABSTRAIT JAUNE Signé à la main.
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterWim Hagemans - Mediterraans dorpsaanzicht? Enchérissez de 10!
Wim Hagemans (1922) Néerlandais Vue sur village méditerranéen
Technique Aquarelle
Dimensions 56 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterAlexis Gorodine - Leatherwords? Enchérissez de 28!
Alexis Gorodine (1944) français Mots en cuir
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
28 €
AcheterBettina Rheims - Weiblicher Akt, 5 Mai, Paris? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Chambre Close, 26 août, Paris
Dimensions 30.5 x 30.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterGena - Tulpen? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Tulipes
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
299 €
AcheterMarijn Moree - Love at first ice? Enchérissez de 65!
Marijn Moree (1951) Néerlandais L'amour au premier coup de glace
Technique Sérigraphie
Dimensions 58 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterJasper Banen - Kringgesprek? Enchérissez de 335!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Discussion de groupe
Technique Acrylique
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
335 €
AcheterCorry Ammerlaan - Artihove – Corry Ammerlaan – Bronzen beeldje – Gesigneerd? Enchérissez de 45!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Artihove – Corry Ammerlaan – Statue en bronze – Signée
Technique Bronzé
Dimensions 20 x 10 x 7 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterKarl Fred Dahmen - "Aufwärts" 1973 - Auflage 75 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterHarry Storms - Knielende vrouw? Enchérissez de 325!
Harry Storms (1945-2023) Néerlandais Femme agenouillée
Technique Bronze
Dimensions 28 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 6500 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorry Ammerlaan - 2 Bronzen beeldjes , Binkie & Sophietje? Enchérissez de 25!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais 2 statues en bronze, Binkie et Sophietje
Technique Bronze
Dimensions 13 x 4.5 x 4 cm (h x l x p)
Poids 755 g
Signé Signature imprimée
Mise à prix
25 €
AcheterCorneille - Afgeprijsd 290LAATSTE KANS anders hang ik hem zelf aan de muur z.g.a.n. kat 1989? Enchérissez de 290!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Réduit 290 DERNIÈRE CHANCE sinon je l'accrocherai moi-même au mur comme nouveau chat 1989
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
290 €
AcheterBettina Rheims - Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000? Enchérissez de 90!
Bettina Rheims (1952) français Karen Elson Vetue d'Une Couronne de Fleurs, 2000
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Enchère actuelle
90 €
1 enchère
AcheterSjoerd Bakker - Nachtwandeling? Enchérissez de 75!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Promenade nocturne
Technique Aquarelle
Dimensions 45.5 x 55.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJohan Traarbach - Landschap? Enchérissez de 200!
Johan Traarbach (1920-2006) Néerlandais Paysage d'hiver
Technique Aquarelle
Dimensions 36 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
200 €