3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Allan Skuldbøl - Olieverf op doek, Ekklesia - Ingelijst (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Allan Skuldbøl (1947) dänisch Öl auf Leinwand, Ekklesia – gerahmt (sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße204.5 x 159 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Elva Polyakova - Tulips in the nature kaufen? Bieten Sie von 299!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Tulpen in der Natur
TechnikAcryl
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
299 €
Elva Polyakova - Dames in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Damen in Amsterdam
TechnikAcryl
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Siet Zuyderland - olieverf op doek: Remise - 1989 kaufen? Bieten Sie von 899!
Siet Zuyderland (1942-2019) Niederländisch Öl auf Leinwand: Remise – 1989
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Charles Donker - prachtig gedetailleerde ets ‘Paardenloemen’ - oplage 80. kaufen? Bieten Sie von 295!
Charles Donker (1940) Niederländisch Wunderschön detaillierte Radierung „Paardenloemen“ – Auflage von 80 Exemplaren.
TechnikRadierung
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Elva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Mädchen im abstrakten Licht - 2 x Gemälde
TechnikAcryl
Maße100 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Elva Polyakova - One nice day kaufen? Bieten Sie von 350!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Ein schöner Tag
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Jan Scholten - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 300!
Jan Scholten (1948) Niederländisch Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße35 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Lars Arrhenius - tweeluik: olieverf op doek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Lars Arrhenius (1966) Schwedisch Diptychon: Öl auf Leinwand – 1997
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Wouter Stips - Papa komt zo! kaufen? Bieten Sie von 250!
Wouter Stips (1944) Niederländisch Papa wird bald hier sein!
TechnikSiebdruck
Maße70 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Giancarlo Pozzi - 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976 kaufen? Bieten Sie von 500!
Giancarlo Pozzi (1938) Italienisch 5 RADIERUNGEN " TORNO A SPIARE LE MAREE " 1976
TechnikRadierung
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Peter de Graaff - Olieverf op doek, Pons asinorum - Drie maal raden (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Peter de Graaff (1961) Niederländisch Öl auf Leinwand, Pons asinorum – Drei Vermutungen (sehr groß)
TechnikÖlgemälde
Maße160 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Willem Hopman - onbekend kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Hopman (1939) Niederländisch Unbekannt
TechnikGemischte Technik
Maße56 x 61.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
350 €
Selwyn Senatori - You Shine kaufen? Bieten Sie von 4000!
Selwyn Senatori (1973) Italienisch Niederländisch Du strahlst
TechnikGemischte Technik
Maße140 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
4.000 €
Joanika Ring - Kind met doek kaufen? Bieten Sie von 250!
Joanika Ring (1946) Niederländisch Kind mit Tuch
TechnikHolzkohle
Maße43 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Niki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke kaufen? Bieten Sie von 400!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Französisch Die Bräute von Knokke
TechnikSiebdruck
Maße101 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jan Tullemans - Portret van een dame kaufen? Bieten Sie von 450!
Jan Tullemans (1924-2001) Niederländisch Porträt einer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße81 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Anton Heyboer - Vier vrouwen . kaufen? Bieten Sie von 550!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Vier Frauen.
TechnikGouache
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Jan Cremer (1940) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Piet Warffemius - gemengde techniek op doek | Drieluik zonder titel | 1992 kaufen? Bieten Sie von 400!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Mischtechnik auf Leinwand | Triptychon ohne Titel | 1992
TechnikGemischte Technik
Maße24 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Herman Brood - Mixed Media/ Zeefdruk en Spuitbus ---5-GRAM --Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Mischtechnik/Siebdruck und Sprühdose – 5 Gramm – handsigniert
TechnikMischdrucktechnik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
799 €
Hubert Van den Broeck - Madonna met kind kaufen? Bieten Sie von 550!
Hubert Van den Broeck (1905-1991) Belgisch Madonna traf Art
TechnikÖlgemälde
Maße170 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Hubert Van den Broeck - De 4 Evangelisten volgens Jacob Jordaens 1620 kaufen? Bieten Sie von 550!
Hubert Van den Broeck (1905-1991) Belgisch Die 4 Evangelisten nach Jacob Jordaens 1620
TechnikÖlgemälde
Maße155 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Jan Henderikse - Liberty en Kennedy - Blinddruk van munten - 2015 - 80 x 60 cm kaufen? Bieten Sie von 595!
Jan Henderikse (1937) Niederländisch Liberty and Kennedy – Blindprägung von Münzen – 2015 – 80 x 60 cm
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
595 €
Elyane Addari - Femme nue allongée kaufen? Bieten Sie von 250!
Elyane Addari (1936) Französisch Nackte Frau, die sich hinlegt
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Wim Izaks - Olie op doek - Vrije Compositie -Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 375!
Wim Izaks (1950-1989) Niederländisch Öl auf Leinwand – Freie Komposition – Handsigniert!!!
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
375 €
Corneille - portfolio met vier zeefdrukken: "Quatre petites scenes d'ete" - 1991 kaufen? Bieten Sie von 775!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mappe mit vier Siebdrucken: „Quatre petites scenen d'ete“ – 1991
TechnikSiebdruck
Maße37 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
775 €
Corneille - litho: L'oiseau Jaune a la Lune - 1996 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Der gelbe Vogel hat den Mond – 1996
TechnikLitho
Maße45 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988
TechnikLitho
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Karel Appel - zeefdruk: Hoofden als bloemen - 1977 (nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 995!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Siebdruck: Köpfe wie Blumen – 1977 (neuwertiger Zustand!)
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
995 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - litho: lÓiseau, le chat et la tete rose - 1999 kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: l'Oiseau, le chat et la tete rose – 1999
TechnikLitho
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Corneille - litho: La Traviata - 1990 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: La Traviata – 1990
TechnikLitho
Maße75.5 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Constant - litho: New Babylon kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Neues Babylon
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Corneille - litho: Rose Tropique - 1972 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Rose Tropique – 1972
TechnikLitho
Maße50 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - ingelijste zeefdruk - 1991 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmter Siebdruck – 1991
TechnikSiebdruck
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €