Wassily KANDINSKY (Moscou 1866 - Neuilly-sur-Seine 1944)
Kandinsky est l'un des peintres qui ont donné forme et fondement philosophique à l'art abstrait du premier quart du XXe siècle.
Technique | Gravure sur bois/Linogravure |
Dimensions | 31 x 24 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |