3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterKees Okx - NOSTALGIE? Enchérissez de 399!
Peintures

Kees Okx - NOSTALGIE

Mise à prix
399 €
AcheterRichard Lee Barton - Zonder titel. ( PRIJSVERLAGING)? Enchérissez de 679!
Peintures

Richard Lee Barton - Sans titre. (RÉDUCTION DE PRIX)

Mise à prix
679 €
AcheterPiet Middelhoek - VERLICHTE STAD (PRIJSVERLAGING)? Enchérissez de 309!
Peintures

Piet Middelhoek - VILLE LUMINEUSE (RÉDUCTION DE PRIX)

Mise à prix
309 €
AcheterJan Hoynck van Papendrecht - A SUNNY WINTERDAY? Enchérissez de 199!
Peintures

Jan Hoynck van Papendrecht - UNE JOURNÉE D'HIVER ENSOLEILLÉE

Mise à prix
199 €
AcheterFrank Rosen - BALLET? Enchérissez de 128!
Sculptures / Objets

Frank Rosen - BALLET

Mise à prix
128 €
AcheterWim Biewenga - EAT HERE (PRIJSVERLAGING)? Enchérissez de 139!
Dessins / Aquarelles

Wim Biewenga - MANGER ICI (RÉDUCTION DE PRIX)

Mise à prix
139 €
AcheterKlaas Gubbels - STILLEVEN? Enchérissez de 358!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - NATURE MORTE

Mise à prix
358 €
AcheterErnst Ludwig Kirchner - Abtrieb der Kühe - Radierung von 1922? Enchérissez de 5500!
Estampes (Signé à la main)

Ernst Ludwig Kirchner - Conduire les vaches - eau-forte de 1922

Mise à prix
5 500 €
AcheterGünther Uecker - Strömung? Enchérissez de 9800!
Estampes (Signé à la main)

Günther Uecker - couler

Mise à prix
9 800 €
AcheterOtto B. de Kat - Landschap? Enchérissez de 300!
Dessins / Aquarelles

Otto B. de Kat - Paysage

Mise à prix
300 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - handsigniert? Enchérissez de 500!
Photographies

Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - signé à la main

Mise à prix
500 €
AcheterCees Kortlang - Grote handgekleurde reliëf Ets/aquatint - potloodges. - Epr. d'Art. 4/10 exempl.? Enchérissez de 58!
Estampes (Signé à la main)

Cees Kortlang - Grand relief colorié à la main Eau-forte/aquatinte - crayon sig. -Epr. dard. Exemplaire 4/10.

Mise à prix
58 €
AcheterJo Delahaut - Jo Delahaut - zelden aangeboden? Enchérissez de 199!
Estampes (Signé à la main)

Jo Delahaut - Jo Delahaut - rarement offert

Mise à prix
199 €
AcheterBernadette Leijdekkers - Jazzmusici? Enchérissez de 49!
Estampes (Signé à la main)

Bernadette Leijdekkers - Jazzmusici

Mise à prix
49 €
AcheterHerman Brood - Zuidas? Enchérissez de 6500!
Peintures

Herman Brood - Zuidas

Mise à prix
6 500 €
AcheterAnnemiki Bok - acryl op doek - gesigneerd + certificaat - 2011? Enchérissez de 149!
Peintures

Annemiki Bok - acrylique sur toile - signée (soigneusement encadrée)

Mise à prix
149 €
AcheterMarkus Lüpertz - Ohne Titel, signiert und e.a.? Enchérissez de 260!
Estampes (Signé à la main)

Markus Lüpertz - Sans titre, signé et e.a.

Mise à prix
260 €
AcheterCharles Dankmeijer - Bloemen in vaas? Enchérissez de 200!
Peintures

Charles Dankmeijer - Fleurs dans un vase

Mise à prix
200 €
AcheterHelma Pantus - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Estampes (Signé à la main)

Helma Pantus - Sans titre

Mise à prix
25 €
AcheterMargrit Van Nuffel - Reclining Nude Torso.? Enchérissez de 75!
Sculptures / Objets

Margrit Van Nuffel - Torse nu inclinable

Mise à prix
75 €
AcheterJos Poeder - Acryl op doek, Zonder titel (2007)? Enchérissez de 50!
Peintures

Jos Poeder - Acrylique sur toile, Sans titre (2007)

Mise à prix
AcheterSamuel Tepler - Zeefdruk, Stilleven met stoel (Ingelijst)? Enchérissez de 150!
Estampes (Signé à la main)

Samuel Tepler - Sérigraphie, Nature morte avec chaise (Encadrée)

Mise à prix
150 €
AcheterKarel Appel - Het gele hoofd? Enchérissez de 100!
Estampes et éditions

Karel Appel - La tête jaune

Mise à prix
100 €
AcheterTheo Mackaay - De kus? Enchérissez de 1325!
Peintures

Theo Mackaay - Le baiser

Mise à prix
1 325 €
AcheterIds Wiersma - Grote Wielen - Handgesigneerd? Enchérissez de 20!
Estampes (Signé à la main)

Ids Wiersma - Grandes roues - Signé à la main

Enchère actuelle
20 €
1 enchère
AcheterConstant - HONDEN / KLEURETS / 65x50cm / SIG? Enchérissez de 155!
Estampes (Signé à la main)

Constant - CHIENS / GRAVURE COULEUR / 65x50cm / SIG

Mise à prix
155 €
AcheterPanamarenko - Arlikoop? Enchérissez de 1695!
Estampes (Signé à la main)

Panamarenko - Arlikoop

Mise à prix
1 695 €
AcheterJannetje Prins - Femme en profil? Enchérissez de 275!
Peintures

Jannetje Prins - Femme en profil

Mise à prix
275 €
AcheterJasper Banen - Kringgesprek? Enchérissez de 335!
Peintures

Jasper Banen - Discussion de groupe

Mise à prix
335 €
AcheterHans Habraken - Stilleven? Enchérissez de 595!
Peintures

Hans Habraken - Nature morte

Mise à prix
595 €
AcheterJasper Banen - Oude volkeren? Enchérissez de 295!
Peintures

Jasper Banen - Peuples anciens

Mise à prix
295 €
AcheterLucio del Pezzo - "Tycho Brahe"? Enchérissez de 15!
Estampes (Signé à la main)

Lucio del Pezzo - "Tycho Brahé"

Mise à prix
15 €
AcheterCorry Ammerlaan - Sculptuur “ Vrouwe Fortuna “ zeldzaam? Enchérissez de 139!
Sculptures / Objets

Corry Ammerlaan - Sculpture « Profitez-en ! "

Mise à prix
139 €
AcheterAntony de Baat - Vierkant? Enchérissez de 225!
Peintures

Antony de Baat - Carré

Mise à prix
225 €
AcheterAntony de Baat - Boulevard? Enchérissez de 225!
Peintures

Antony de Baat - Boulevard

Mise à prix
225 €
AcheterRobert Zandvliet - geen titel? Enchérissez de 5500!
Peintures

Robert Zandvliet - pas de titre

Mise à prix
5 500 €
AcheterLace - Contiguity? Enchérissez de 250!
Peintures

Lace - Contiguïté

Mise à prix
250 €
AcheterGuy Vandenbranden - Zonder titel? Enchérissez de 1350!
Peintures

Guy Vandenbranden - Sans titre

Mise à prix
1 350 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Linosnede: Een broedende kip? Enchérissez de 495!
Estampes (Signé à la main)

Jeanne Bieruma Oosting - Linogravure : Un poulet couvant

Mise à prix
495 €
AcheterDirk De Keyzer - De grote juggler? Enchérissez de 16000!
Sculptures / Objets

Dirk De Keyzer - Le grand jongleur

Mise à prix
16 000 €
AcheterArnold Mariashin - Minimal Space 11? Enchérissez de 90!
Photographies

Arnold Mariashin - PARMI 60

Mise à prix
90 €
AcheterJozef van Acker - Torso? Enchérissez de 215!
Sculptures / Objets

Jozef van Acker - Torse

Mise à prix
215 €
AcheterFrans Slager - Potlood en krijt op papier, Sint-Pieterskerk te 's-Hertogenbosch - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Dessins / Aquarelles

Frans Slager - Crayon et craie sur papier, église Saint-Pierre de Bois-le-Duc - Encadré

Mise à prix
80 €
Acheter69 - 14 karaat gedeeltelijk geelgouden dubbelen jasseron choker met Lapis Lazuli? Enchérissez de 1400!
Bijoux

Tour de cou double jasseron en or partiellement jaune 69 - 14 carats avec Lapis Lazuli

Mise à prix
1 400 €
Acheter29 - 14 karaats tricolor armband met rechthoekige koord schakels? Enchérissez de 1500!
Bijoux

Bracelet tricolore 29 - 14 carats avec maillons cordon rectangulaires

Mise à prix
1 500 €
Acheter71 - Een paar 18 karaats geelgouden massieve Piaget oorclips uit het jaar 1991? Enchérissez de 1980!
Bijoux

71 - Une paire de clips d'oreilles Piaget massif en or jaune 18 carats de l'année 1991

Mise à prix
1 980 €
AcheterTony Cragg - Skulpturen - Fotografie, signiert? Enchérissez de 170!
Photographies

Tony Cragg - Sculptures - photographie, signée

Mise à prix
170 €
AcheterPaul Hugo ten Hoopen - Stoel met geel en zwart boek? Enchérissez de 250!
Peintures

Paul Hugo ten Hoopen - Chaise avec livre jaune et noir

Mise à prix
250 €
AcheterJack Smolders - 'Compositie'? Enchérissez de 399!
Peintures

Jack Smolders - 'Composition'

Mise à prix
399 €
AcheterJohn Croonenberg - Mariage II? Enchérissez de 10!
Sculptures / Objets

John Croonenberg - Mariage II

Enchère actuelle
30 €
6 enchères

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art