Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Richard Lee Barton - Sans titre. (RÉDUCTION DE PRIX)
Piet Middelhoek - VILLE LUMINEUSE (RÉDUCTION DE PRIX)
Jan Hoynck van Papendrecht - UNE JOURNÉE D'HIVER ENSOLEILLÉE
Wim Biewenga - MANGER ICI (RÉDUCTION DE PRIX)
Ernst Ludwig Kirchner - Conduire les vaches - eau-forte de 1922
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - signé à la main
Jo Delahaut - Jo Delahaut - rarement offert
Bernadette Leijdekkers - Jazzmusici
Annemiki Bok - acrylique sur toile - signée (soigneusement encadrée)
Markus Lüpertz - Sans titre, signé et e.a.
Charles Dankmeijer - Fleurs dans un vase
Margrit Van Nuffel - Torse nu inclinable
Jos Poeder - Acrylique sur toile, Sans titre (2007)
Samuel Tepler - Sérigraphie, Nature morte avec chaise (Encadrée)
Ids Wiersma - Grandes roues - Signé à la main
Constant - CHIENS / GRAVURE COULEUR / 65x50cm / SIG
Jannetje Prins - Femme en profil
Jasper Banen - Discussion de groupe
Jasper Banen - Peuples anciens
Lucio del Pezzo - "Tycho Brahé"
Corry Ammerlaan - Sculpture « Profitez-en ! "
Robert Zandvliet - pas de titre
Guy Vandenbranden - Sans titre
Jeanne Bieruma Oosting - Linogravure : Un poulet couvant
Dirk De Keyzer - Le grand jongleur
Frans Slager - Crayon et craie sur papier, église Saint-Pierre de Bois-le-Duc - Encadré
Tour de cou double jasseron en or partiellement jaune 69 - 14 carats avec Lapis Lazuli
Bracelet tricolore 29 - 14 carats avec maillons cordon rectangulaires
71 - Une paire de clips d'oreilles Piaget massif en or jaune 18 carats de l'année 1991
Tony Cragg - Sculptures - photographie, signée
Paul Hugo ten Hoopen - Chaise avec livre jaune et noir
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!