3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur.

AcheterDeborah Azzopardi - Pop Art, titel Sshh,? Enchérissez de 50!
Deborah Azzopardi (1958) Anglais Pop Art, Chut titre,
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Shyness? Enchérissez de 155!
Lidiia Khaikara (1986) russe La timidité
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions40 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
155 €
AcheterHendrik Willem Mesdag - Bomschuiten op zee? Enchérissez de 1350!
Hendrik Willem Mesdag (1831-1915) Néerlandais Barges à bombes en mer
TechniqueFusain
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 350 €
AcheterJean en Marianne Bremers - Geluk? Enchérissez de 450!
Jean en Marianne Bremers (1980) Néerlandais Bonheur
TechniqueBronze
Dimensions45 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterLeo Kogan - A Ladder to Stairway? Enchérissez de 425!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Une échelle vers l'escalier
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 115 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
425 €
AcheterBarend Hendrik ter Weeme - Amsterdamse impressionist - olieverf - "vangst van de dag" - gesigneerd? Enchérissez de 60!
Barend Hendrik ter Weeme (1880-1956) Néerlandais Impressionniste d'Amsterdam - peinture à l'huile - "prise du jour" - signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterBruno Bruni - Kleurenoffset-litho AMARYLLIS Handgesign.? Enchérissez de 69!
Bruno Bruni (1935) Italien Lithographie offset couleur AMARYLLIS Signée à la main.
TechniqueOffset
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterJacques Doucet - Zeefdruk, Eté a saint Christol - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 175!
Jacques Doucet (1924-1994) français Zeefdruk, Eté a saint Christol - Ingelijst (Groot)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
175 €
1 enchère
AcheterKarel Appel - Litho, Bull Dog? Enchérissez de 350!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Litho, Bull Dog
TechniqueLithographie
Dimensions86 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterAlbert Goethals - 1930- impress. olieverf op doek "Gouda langs de st. Janskerk" gesigneerd? Enchérissez de 160!
Albert Goethals (1885-1973) Belge 1930-impression. huile sur toile "Gouda le long de St. Janskerk" signée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
160 €
AcheterXandra Donders - Zonder titel? Enchérissez de 35!
Xandra Donders (1962) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterCees Kortlang - 1971 -grote handgekleurde Ets - zeer kleine oplage (10) - in originele lijst? Enchérissez de 85!
Cees Kortlang (1926-2008) Néerlandais 1971 - grande gravure coloriée à la main - très petite édition (10) - dans son cadre d'origine
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
85 €
AcheterJacques Tange - Kunstweek geschenk 2006? Enchérissez de 40!
Jacques Tange (1960) Néerlandais Cadeau de la semaine de l'art 2006
Dimensions2 x 25 x 25 cm (h x l x p)
Poids1000 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
40 €
AcheterPiet Ouborg - 2 hardcover monografieën en 3 krantenartikelen? Enchérissez de 60!
Piet Ouborg (1893-1956) Néerlandais 2 monographies reliées et 3 articles de journaux
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterPiet van Mook - Tijd 2002? Enchérissez de 45!
Piet van Mook (1924-2016) Néerlandais Temps 2002
TechniqueImpression numérique
Dimensions55.7 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterHeinen Delfts Blauw - origineel delfts blauw? Enchérissez de 10!
Heinen Delfts Blauw (1975) Néerlandais bleu de Delft d'origine
Dimensions39 x 39 x 3 cm (h x l x p)
Poids680 g
Mise à prix
10 €
Poids600 g
Mise à prix
10 €
AcheterPaul Van Hoeydonck - de roos? Enchérissez de 180!
Paul Van Hoeydonck (1925) Belge la rose
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
180 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche : FUNDACIO depuis 1982
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: OBRA GRAFICA uit 1982? Enchérissez de 55!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA GRAFICA de 1982
TechniqueOffset
Dimensions69 x 48 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho HEART uit 1983 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur COEUR de 1983 (rare)
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterHerman Brood - Sculptuur van Kunsthars---ALS IK JOU NIET HAD? Enchérissez de 110!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sculpture en résine --- SI JE NE VOUS AVEZ PAS
TechniqueRésine
Dimensions14 x 7 x 7 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
110 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Kleurenets: METAMORPHOSE uit 1982 Handgesigneerd.? Enchérissez de 70!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Gravure couleur : METAMORPHOSE de 1982 Signé à la main.
Dimensions62 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterC.J.M. van Herwaarden - Tzigane '87? Enchérissez de 130!
C.J.M. van Herwaarden (1961) Néerlandais Tzigane '87
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions47 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
130 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterBetty Jansma-Ijzerman - Bloemen? Enchérissez de 250!
Betty Jansma-Ijzerman (1942) Néerlandais Fleurs
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
250 €
AcheterHollie Witteveen - 'Ote'? Enchérissez de 425!
Hollie Witteveen (1948) Néerlandais 'Est-ce que c'est'
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJules Bekker - De Gedachte? Enchérissez de 100!
Jules Bekker (1939) Néerlandais La pensée
TechniquePochoir
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterEja Siepman van den Berg - Staande (armen omhoog))? Enchérissez de 300!
Eja Siepman van den Berg (1943) Néerlandais Debout (bras levés)
TechniquePlastique
Dimensions25 x 7 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterMaxime Van De Woestyne - zonder titel? Enchérissez de 100!
Maxime Van De Woestyne (1911-2000) Belge sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions880 x 685 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterMaarten Langbroek - Bloemstilleven? Enchérissez de 10!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Nature morte aux fleurs
Dimensions16 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
10 €
AcheterNico Bruijnesteijn - Stilleven? Enchérissez de 100!
Nico Bruijnesteijn (1893-1950) Néerlandais Nature morte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterOrrefors - Schaal "Corona" van Lars Hellsten? Enchérissez de 40!
Orrefors (1898) suédois Bol "Corona" de Lars Hellsten
Dimensions9.5 x 14.5 x 14.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJacob Boudewijn Volkers - Kan met chrysanten? Enchérissez de 30!
Jacob Boudewijn Volkers (1909-1985) Néerlandais Peut être fait avec des chrysanthèmes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
30 €
AcheterJacob Boudewijn Volkers - Portret van een jongen? Enchérissez de 20!
Jacob Boudewijn Volkers (1909-1985) Néerlandais Portrait d'un garçon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34.5 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterJacob Boudewijn Volkers - Zelfportret? Enchérissez de 30!
Jacob Boudewijn Volkers (1909-1985) Néerlandais Autoportrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions45 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterCorry Ammerlaan - De Dans? Enchérissez de 35!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais De Dans
TechniqueBronzé
Dimensions24 x 17 x 8.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
35 €
1 enchère
AcheterAns Wortel - Ets "Het land van de 'gemene' deler is het enige land dat ik ken"? Enchérissez de 87!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Eau-forte "Le pays du dénominateur 'commun' est le seul pays que je connaisse"
Dimensions53 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
87 €
1 enchère
AcheterPablo Picasso - Olunda,dieren, verdiept gelijst, drukgesigneerd? Enchérissez de 50!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Olunda, animaux, cadre encastré, estampe signée
TechniqueOffset
Dimensions40 x 103 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBorek Sipek - Borek sipek vaas? Enchérissez de 800!
Borek Sipek (1949) Néerlandais tchèque Borek sipek vaas
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterDirk Broeder - Model studie gouache? Enchérissez de 650!
Dirk Broeder (1955) Néerlandais Gouache d'étude de modèle
TechniqueGouache
Dimensions1 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
650 €
AcheterJan Burgerhout - zeegezicht waarschijnlijk Bretagne? Enchérissez de 50!
Jan Burgerhout (1919) Néerlandais paysage marin probablement Bretagne
TechniqueAquarelle
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan Burgerhout - Landschap? Enchérissez de 50!
Jan Burgerhout (1919) Néerlandais Paysage
TechniqueAquarelle
Dimensions66 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPotterij Zaalberg - Zes Zaalberg design kop en schotels? Enchérissez de 45!
Potterij Zaalberg (1936) Néerlandais Six tasses et soucoupes Zaalberg
Dimensions7.8 x 13.8 x 13.8 cm (h x l x p)
Mise à prix
45 €
AcheterJan Poortenaar - De Rode Hoed Amsterdam? Enchérissez de 49!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais De Rode Hoed Amsterdam
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions49.3 x 42.3 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
49 €
AcheterAd Kikkert - Haven gezicht (waarschijnlijk Zeeland)? Enchérissez de 60!
Ad Kikkert (1914-1995) Néerlandais Vue sur le port (probablement Zélande)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
60 €
AcheterJohan Hemkes - Prinsenhof? Enchérissez de 20!
Johan Hemkes (1894-1988) Néerlandais Prinsenhof
Dimensions24 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
20 €
1 enchère