1ère fois en vente

AcheterArnold Niewendam - Hutje aan water? Enchérissez de 175!
Arnold Niewendam (1946) Néerlandais Cabane au bord de l'eau
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 53.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterRob Cox - 2x Ets - 1978/1979? Enchérissez de 70!
Rob Cox (1936) Néerlandais 2x Ets - 1978/1979
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
Dimensions 50 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterElvira Bach - Tulpen? Enchérissez de 70!
Elvira Bach (1951) Allemand Tulipes
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterElva Polyakova - Rood Kapje in Amsterdam? Enchérissez de 135!
Elva Polyakova (1970) polonais Le Petit Chaperon Rouge à Amsterdam
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
135 €
AcheterElva Polyakova - Lovers in Amsterdam? Enchérissez de 125!
Elva Polyakova (1970) polonais Les amoureux à Amsterdam
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterHarry van Kuyk - zeefdruk: naakt - 1996? Enchérissez de 150!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais sérigraphie : nu - 1996
Technique Sérigraphie
Dimensions 50.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterElva Polyakova - Winkelen in Amsterdam? Enchérissez de 125!
Elva Polyakova (1970) polonais Promenade à Amsterdam
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterElva Polyakova - Walk in Amsterdam? Enchérissez de 115!
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
115 €
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
AcheterTom Eyzenbach - gesigneerde gemengde techniek? Enchérissez de 99!
Tom Eyzenbach (1951) Néerlandais technique mixte signée
Technique Techniques mixtes
Dimensions 63 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
99 €
AcheterTom Eyzenbach - gesigneerde ets? Enchérissez de 59!
Tom Eyzenbach (1951) Néerlandais gravure signée
Dimensions 53 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €
AcheterTom Thijsse - 7 houtsneden: De zeven Hoofdzonden - 1999? Enchérissez de 29!
Tom Thijsse (1945) Néerlandais 7 gravures sur bois : Les Sept Péchés Capitaux - 1999
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 30 x 19.2 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterAns Wortel - 4 stuks - gesigneerde ingelijste ets? Enchérissez de 399!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais 4 pièces - gravure encadrée signée
Dimensions 45 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterPoen de Wijs - ingelijste gesigneerde kleuren litho? Enchérissez de 249!
Poen de Wijs (1948-2014) Néerlandais Lithographie couleur signée et encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 73.5 x 88.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
249 €
AcheterJan Sierhuis - Foto: Jan Sierhuis en Bert Schierbeek - 1974? Enchérissez de 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Photo : Jan Sierhuis et Bert Schierbeek - 1974
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterPorceleyne Fles - Wandbord van landschap met Molens en water , 1959? Enchérissez de 45!
Porceleyne Fles (1653) Néerlandais Plaque murale représentant un paysage avec des moulins et de l'eau, 1959
Dimensions 18.5 x 18.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
45 €
AcheterAd Petersen - Foto: Portretten van Roland Topor - 1975? Enchérissez de 100!
Ad Petersen (1931-2021) Néerlandais Portraits de Roland Topor
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterYvan Theys - gesigneerde houtsnede -Peinzend? Enchérissez de 59!
Yvan Theys (1936-2005) Belge gravure sur bois signée -Pensive
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
59 €
AcheterAad de Haas - Linosnede - 1966? Enchérissez de 125!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais Linosnède - 1966
Dimensions 28.5 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
125 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterGeurt van Dijk - gesigneerde ets? Enchérissez de 49!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais gravure signée
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterSjoerd Bakker - Onbekend? Enchérissez de 50!
Sjoerd Bakker (1943-2022) Néerlandais Inconnu
Dimensions 60 x 44.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
AcheterJack Hellinga - Stadsingang? Enchérissez de 10!
Jack Hellinga (1917-1995) Néerlandais Entrée de la ville
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Sérigraphie
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterGerry van der Linden - Schilderij met prachtige lijst, Gesigneerd "G. vd Linden"? Enchérissez de 70!
Gerry van der Linden (1948) Néerlandais Tableau avec beau cadre, signé "G. vd Linden"
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 69.5 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterAiiroh - Blow your mind - Versace? Enchérissez de 450!
Aiiroh (1987) français Époustouflant - Versace
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 75 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterOldrich Kulhanek - ets: Adelbert Stifter - 1987? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque gravure : Adelbert Stifter - 1987
Dimensions 24 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterOldrich Kulhanek - ets: Immanuel Kant - 1986? Enchérissez de 175!
Oldrich Kulhanek (1940-2013) tchèque ets: Immanuel Kant - 1986
Dimensions 23.5 x 16 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
175 €
AcheterAhura - Italiaanse Keramiek fabriek Ahora.? Enchérissez de 75!
Ahura (1973) Italien Usine italienne de céramique Ahora.
Dimensions 36 x 16 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €
AcheterLemuel Newton - Schilderijtje - Zeezicht , Gesigneerd "Newton"? Enchérissez de 40!
Lemuel Newton (1950-2014) américain Tableau - Vue mer, Signé "Newton"
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 26 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterMart Kempers - Grote kleuren litho- landschap met voertuig - 1986 - artist proof exemplaar? Enchérissez de 41!
Mart Kempers (1924-1993) Néerlandais Grande lithographie en couleurs paysage avec véhicule - 1986 - épreuve d'artiste
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
41 €
AcheterRené Daniëls - De donkere kamer? Enchérissez de 450!
René Daniëls (1950) Néerlandais La pièce sombre
Technique Sérigraphie
Dimensions 26.6 x 38.7 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterSam Parabirsingh - l’Ecriture normale? Enchérissez de 45!
Sam Parabirsingh (1943-2003) Néerlandais l’Ecriture normale
Dimensions 33.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterFrank Lengvenius - Doordringen? Enchérissez de 45!
Frank Lengvenius (1952) Néerlandais Pénétrer
Technique Sérigraphie
Dimensions 68 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterFrans Manders - Winter in de Peel.? Enchérissez de 10!
Frans Manders (1939) Néerlandais L'hiver dans le Peel.
Dimensions 19 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
10 €
AcheterHans Arp - Coulisses de Forét? Enchérissez de 870!
Hans Arp (1888-1966) Allemand français Coulisses de Forét
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
870 €
AcheterTineke Vermeer - ZONDER TITEL? Enchérissez de 449!
Tineke Vermeer (1950) Néerlandais SANS TITRE
Technique Bronze
Dimensions 94 x 21 x 11 cm (h x l x p)
Enchère actuelle
449 €
1 enchère
AcheterNanny Still - Iconische blauwe Grapponia flesvaas Riihimaen Lasi Finland? Enchérissez de 75!
Nanny Still (1926-2009) finlandais Iconische Blauwe Grapponia flesvaas Riihimaen Glass Finlande
Dimensions 18.5 x 14 x 5 cm (h x l x p)
Poids 835 g
Signé Non marqué
Mise à prix
75 €
AcheterAat Veldhoen - pierrot met moeder en kind? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Pierrot avec la mère et l'enfant
Technique Sérigraphie
Dimensions 78 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterCornelius Rogge - Zeefdruk - 2001? Enchérissez de 50!
Cornelius Rogge (1932-2023) Néerlandais Sérigraphie : Het Veertje - 1982
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterCorneille - foto Hommage a G. Verdi? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge foto Hommage a G. Verdi
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterCorry Ammerlaan - Prachtig beeld met de titel " Samen leren samenwerken "? Enchérissez de 35!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Belle image avec le titre "Apprendre à travailler ensemble"
Technique Bronze
Dimensions 15 x 6 x 6 cm (h x l x p)
Mise à prix
35 €
AcheterGrafisch Gezelschap de Luis - HoutdrukToon Jansen - 1975? Enchérissez de 50!
Grafisch Gezelschap de Luis (1960) Néerlandais Gravure sur bois Toon Jansen - 1975
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix