3. Ventes spéciales
  5. Spécial Peintures > 350 euros

Spécial Peintures > 350 euros

Dans cette Special, des peintures modernes, contemporaines et classiques peuvent être placées, y compris acrylique, peinture à l'huile, gouache ou technique mixte sur, par exemple, planche, panneau ou toile, avec une offre minimale de 350 euros.

(Ou offert à partir de 10 euro avec une valeur estimée minimale de 350 euros.)

AcheterWilhelm Körber - " DIE VIER JAHRESZEITEN " 4 GEMÄLDE? Enchérissez de 800!
Wilhelm Körber (1902-1991) Allemand "LES QUATRE SAISONS" 4 PEINTURES
TechniqueTempera
Dimensions45 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
800 €
AcheterWim Carrein - Barok Interieur, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 350!
Wim Carrein (1980) Belge Intérieur baroque, huile sur toile (encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterYsbrant - Boot in imaginair landschap, olieverf op doek (ingelijst)? Enchérissez de 595!
Ysbrant (1937) Néerlandais Bateau dans un paysage imaginaire, huile sur toile (encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterJos van den Berg - Gemengde techniek op doek: Artportique - 2006? Enchérissez de 450!
Jos van den Berg (1905-1978) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueAcrylique
Dimensions76 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterPaul Permeke - Olieverf op doek: Dorp in de avondzon? Enchérissez de 399!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
399 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op board - 1964? Enchérissez de 899!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterWillem Reinders - Olieverf op doek: Bloemstilleven? Enchérissez de 350!
Willem Reinders (1881-1960) Néerlandais Huile sur toile : Nature morte aux fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions59 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAndrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) .? Enchérissez de 1200!
Andrzej Lipniewski (1945-2019) polonais "LE NAVIRE IVRABLE" (DAS TRUNKENE SCHIFF d'ARTHUR RIMBAUD).
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterCandace Charlton - Deirdre, olieverf op doek (mooi ingelijst)? Enchérissez de 375!
Candace Charlton (1968) Sud africain Deirdre, huile sur toile (magnifiquement encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterKarl Jakob van Beekum - Olieverf op paneel: "Stilte voor de storm" - 1990? Enchérissez de 475!
Karl Jakob van Beekum (1914-1998) Néerlandais aquarelle : nature morte (joli cadre !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82.5 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterFerenc Gogos - Acryl op board, ingelijst: "Los" - 1987? Enchérissez de 599!
Ferenc Gogos (1936-2011) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 70 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterHans Habraken - Emaillen schaal met pruimen? Enchérissez de 399!
Hans Habraken (1946) Néerlandais Bol en émail aux prunes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions27 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen? Enchérissez de 700!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Peinture à l'huile peinte en pâte sur toile, Composition avec fleurs
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterMichiel Schrijver - Ze zat daar rechtop en keek, de oogen op ééne streek, olieverf op paneel? Enchérissez de 350!
Michiel Schrijver (1957) Néerlandais Elle s'assit droite et regarda, les yeux fixés d'un seul coup, huile sur panneau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
350 €
AcheterErwin van Krey - Seated girl? Enchérissez de 350!
Erwin van Krey (1959) Néerlandais Fille assise
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterEllis Tertoolen - Stilleven, olieverf op paneel (netjes gelijst)? Enchérissez de 350!
Ellis Tertoolen (1951-2011) Néerlandais Nature morte, huile sur panneau (bien encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterWillem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan? Enchérissez de 695!
Willem Minderman (1910-1985) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterKees Timmer - Een man met zijn ezel? Enchérissez de 375!
Kees Timmer (1903-1978) Néerlandais Un homme avec son âne
TechniqueGouache
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
375 €
AcheterJef Gysen - Glazen? Enchérissez de 500!
Jef Gysen (1969) Belge verres à boire
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
500 €
AcheterArjan van Arendonk - Olieverf op doek: "Systeem" - 1991? Enchérissez de 495!
Arjan van Arendonk (1957) Néerlandais Huile sur toile : "Système" - 1991
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions105 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterRobbert Fortgens - Stormachtige dag aan zee? Enchérissez de 750!
Robbert Fortgens (1960) Néerlandais Journée de tempête à la mer
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions160 x 160 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Enchère actuelle
750 €
1 enchère
AcheterRobbert Fortgens - Fragment? Enchérissez de 800!
Robbert Fortgens (1960) Néerlandais Fragment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
800 €
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen? Enchérissez de 600!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Huile sur toile (peinte pâteuse) de la série 'jardin'
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
600 €
AcheterEduard Hildebrandt - ANSICHT KAIRO 1861 signiert + BEIGABE? Enchérissez de 2000!
Eduard Hildebrandt (1818-1868) Allemand VUE DU CAIRE 1861 signée + SUPPLÉMENTAIRE
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
2 000 €
AcheterTheo Onnes - Kermispaard? Enchérissez de 975!
Theo Onnes (1957) Néerlandais Cheval juste
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
975 €
AcheterRik van Iersel - Acryl op doek - 1990? Enchérissez de 795!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Acrylique sur toile - 1990
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterPaul van Eeden - Landschap in Frankrijk? Enchérissez de 350!
Paul van Eeden (1907-1996) Néerlandais Paysage en France
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - Het Systeem? Enchérissez de 695!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le système
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterKees Salentijn - El Payaso? Enchérissez de 395!
Kees Salentijn (1947) Néerlandais Le clown
TechniqueAcrylique
Dimensions43 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterGunther Karwiese - OHNE TITEL 1952 signiert .? Enchérissez de 400!
Gunther Karwiese (1902-1973) Allemand SANS TITRE 1952 signé.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions76 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1750!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67.5 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 750 €
AcheterWillem Gerrit van de Hulst - Verlaten Stad? Enchérissez de 1500!
Willem Gerrit van de Hulst (1917-2006) Néerlandais Ville abandonnée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterGuus Vanderbraak - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 350!
Guus Vanderbraak (1934-2001) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions62 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterJoseph Eugen Hörwarter - IM GARTENHAUS? Enchérissez de 500!
Joseph Eugen Hörwarter (1854-1925) autrichien DANS LA MAISON DE JARDIN
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €