3. artikel
  5. Nachverkauf
Gerbrand Bierenga - olieverf op doek: Heteluchtballonnen rondom Villa Katharos, Scheveningen kopen? Bied vanaf 899!

Nachverkauf

Gerbrand Bierenga - olieverf op doek: Heteluchtballonnen rondom Villa Katharos, Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 899!
Gerbrand Bierenga (1946) Niederländisch Öl auf Leinwand: Heißluftballons rund um die Villa Katharos, Scheveningen
TechnikÖlgemälde
Maße104 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Rudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Amaryllis kaufen? Bieten Sie von 249!
Rudolf Bruyn (1935) Niederländisch Öl auf Leinwand: Blumenstillleben
TechnikAquarell
Maße48 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Evert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met parfumflesjes op tafel kaufen? Bieten Sie von 895!
Evert Dijkstra (1948-2008) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Evert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren kaufen? Bieten Sie von 895!
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Rudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Bloeiende lidcactus - 1934 kaufen? Bieten Sie von 249!
TechnikAquarell
Maße51 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
249 €
Kees Gerritse - Olieverf op doek , Zonder titel – 140 x 110 cm. - 1988 kaufen? Bieten Sie von 300!
Kees Gerritse (1940) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – 140 x 110 cm. - 1988
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
300 €
Erwin van Krey - Accumulator kaufen? Bieten Sie von 250!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Akkumulator
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Carel Willink - Door Carel Willink gesigneerde kleurenzeefdruk | 'Naar de toekomst' | 1979 kaufen? Bieten Sie von 600!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Farbsiebdruck, signiert von Carel Willink | 'In die Zukunft' | 1979
TechnikSiebdruck
Maße63 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Piet de Schepper - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Piet de Schepper (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 61.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ruud Nelissen - De wachters kaufen? Bieten Sie von 60!
Ruud Nelissen (1944) Niederländisch Die Wachen
TechnikLitho
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Ruud Nelissen - verdronken liefde kaufen? Bieten Sie von 60!
Ruud Nelissen (1944) Niederländisch ertrunkene Liebe
TechnikLitho
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
TechnikÖlgemälde
Maße106.5 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Bart van Belkom - zelfportret uit 1974 kaufen? Bieten Sie von 75!
Bart van Belkom (1950) Niederländisch Selbstporträt von 1974
TechnikLitho
Maße40 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Karl Reinprecht - Olieverf op paneel, Stilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Karl Reinprecht (1903) ungarisch Öl auf Holz, Stillleben – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße36.5 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Don Hughes - Nachtstraat uit het Victoriaanse tijdperk kaufen? Bieten Sie von 70!
Don Hughes (1933) Englisch Nachtstraße im viktorianischen Zeitalter
TechnikÖlgemälde
Maße36 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Volkert Olij - Olieverf op doek, Stilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Volkert Olij (1951) Niederländisch Öl auf Leinwand, Stillleben – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 72.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hendrik Jan Bakker - Stilleven met Paprika´s en Tomaten - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 350!
Hendrik Jan Bakker (1950) Niederländisch Stillleben mit Paprika und Tomaten - Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jean Paul Vroom - Blue bird kaufen? Bieten Sie von 100!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Niederländisch Blauer Vogel
TechnikLitho
Maße57 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Sluijters (jr.) - Stilleven Chinese kom - Aquarel kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Sluijters (jr.) (1914-2005) Niederländisch Stillleben chinesische Schüssel - Aquarell
TechnikAquarell
Maße41.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Tjalf Sparnaay - Stainless (groot) kaufen? Bieten Sie von 425!
Tjalf Sparnaay (1954) Niederländisch Edelstahl (Groot)
TechnikOffset
Maße64 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Frans Hoos - Man op een jaagpad aan een vaart. kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Hoos (1884-1966) Niederländisch Mann auf einem Treidelpfad an einem Kanal.
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Tjalf Sparnaay - Ontbijtje (groot) kaufen? Bieten Sie von 425!
Tjalf Sparnaay (1954) Niederländisch Frühstück (groß)
TechnikOffset
Maße64 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Sylvia Willink - Danse macabre kaufen? Bieten Sie von 495!
Sylvia Willink (1944) Niederländisch Tanz des Todes
TechnikÖlgemälde
Maße88 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Carel Willink - Arcadian Landscape kaufen? Bieten Sie von 549!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Arkadische Landschaft
TechnikLitho
Maße78 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
549 €
Siet Zuyderland - Emplacement, gemengde techniek op papier (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Siet Zuyderland (1942-2019) Niederländisch Einlagerung, Mischtechnik auf Papier (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße65 x 80 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Reinder Homan - Bosuil, ets kaufen? Bieten Sie von 150!
Reinder Homan (1950) Niederländisch Waldkauz, Radierung
TechnikRadierung
Maße40 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Jiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 900!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
900 €
Andre van der Vossen - Netten boeten kaufen? Bieten Sie von 50!
Andre van der Vossen (1893-1963) Niederländisch Nettostrafen
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße29 x 25 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Poen de Wijs - ets-drieluik van het slapen - incl. 2 boeken, 1x genummerd en gesigneerd< kaufen? Bieten Sie von 100!
Poen de Wijs (1948-2014) Niederländisch Radierungstriptychon des Schlafenden - inkl. 2 Bücher, 1x nummeriert und signiert<
TechnikRadierung
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Peter Vos - Artis Natura Magistra, tekening / aquarel (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 695!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Artis Natura Magistra, Zeichnung / Aquarell (sauber gerahmt)
TechnikGemischte Technik
Maße36 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
James McNaught - Hartzeer, gouache kaufen? Bieten Sie von 295!
James McNaught (1948) Schottisch Herzschmerz, Gouache
TechnikGouache
Maße31 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Janus Nuiten - Olieverf op doek, Portret van Lena- Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Janus Nuiten (1929-2014) Niederländisch Öl auf Leinwand, Porträt von Lena – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße111.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Corneille - Oiseaux en fête kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vögel feiern
TechnikLitho
Maße80 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Alan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Alan David-Tu (1949-1991) Englisch Foto, Blumenstillleben – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße52 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ivan Chermayeff - Running man ( met lijst!) kaufen? Bieten Sie von 245!
Ivan Chermayeff (1932) Englisch Laufender Mann (mit Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße80 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
245 €
Jean Ruiter - Foto, Accident on the way to Alanya - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Foto, Unfall auf dem Weg nach Alanya – gerahmt
TechnikC-Print
Maße73 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Alan David-Tu - Foto, Pink head - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Alan David-Tu (1949-1991) Englisch Foto, Rosa Kopf – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße98 x 86.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Annemiek Zandijk - Fotografie, Change's one shape - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 40!
Annemiek Zandijk Niederländisch Fotografie, Change's One Shape – gerahmt
TechnikC-Print
Maße76.5 x 128 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Andy Warhol - Neon LED "FLOWERS" -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 494!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon-LED „FLOWERS“ Nummerierte Ausgabe + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 52 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
494 €
Krijn de Groot - Acryl op papier, Stier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Krijn de Groot (1957) Niederländisch Acryl auf Papier, Stier – gerahmt
TechnikAcryl
Maße65.5 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße41 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Corrie van Heyst - Olieverf op doek, Aanwijsstok - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Corrie van Heyst Niederländisch Öl auf Leinwand, Zeigestab – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße116.5 x 96.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Paul Andriesse - Mooi ingelijste set : Zwart/Wit foto + Tekst van de kunstenaar kaufen? Bieten Sie von 290!
Paul Andriesse (1955) Niederländisch Wunderschön gerahmtes Set: Schwarz/Weiß-Foto + Text – signiert
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
290 €
Faience Hubert Bequet - Sierlijke vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Faience Hubert Bequet (1934-1963) Belgisch Anmutige Vase
Maße24 x 18 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht500 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Jacques Batteljee - Collage, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Jacques Batteljee (1935) Niederländisch Collage, Ohne Titel - Gerahmt
TechnikCollage
Maße51.5 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Helen Nieuwendijk - Acryl op doek, Twee violisten - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Helen Nieuwendijk (1946) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikAcryl
Maße77 x 98 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Krijn van de Werken - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Krijn van de Werken (1948) Niederländisch Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße101 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Victor Danilov - Рыба сахар kaufen? Bieten Sie von 1500!
Victor Danilov (1946-2010) Russisch Fischzucker
TechnikÖlgemälde
Maße35 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.500 €
Annemiek Spierenburg - Aquarel, Anker - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Annemiek Spierenburg (1946) Niederländisch Aquarell, Anker – gerahmt
TechnikAquarell
Maße67 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Moshe Bernstein - Joodse man en Joodse jongen bij een rij houten huizen kaufen? Bieten Sie von 45!
Moshe Bernstein (1920-2006) israelisch Jüdischer Mann und jüdischer Junge in der Nähe einer Reihe von Holzhäusern
TechnikLitho
Maße47 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €