3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Karel Appel - ingelijste zeefdruk: Seven Summer days - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Sieben Sommertage – 1977
TechnikSiebdruck
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
TechnikSiebdruck
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Karel Appel - litho: girl on a donkey" - 1967 kaufen? Bieten Sie von 1295!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Litho: Mädchen auf einem Esel" - 1967
TechnikLitho
Maße76 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.295 €
Kees van Dongen - Gebonden boek: Ed des Courieres - 1925 kaufen? Bieten Sie von 1999!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Gebundenes Buch: Ed des Courieres – 1925
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
1.999 €
Rob Scholte - zeefdruk: Libido - 2009 kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Libido – 2009
TechnikSiebdruck
Maße121 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - Grote zeefdruk: Nachtlicht(Philips logo) - 2007 kaufen? Bieten Sie von 249!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Großer Siebdruck: Night Light (Philips-Logo) – 2007
TechnikSiebdruck
Maße121 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
249 €
Eugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 1968 (neuwertig!)
TechnikLitho
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - Zeefdruk: Polkadot - 1993 kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße90 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Thomas A. Clark - zeefdruk: Glade - 1996 kaufen? Bieten Sie von 250!
Thomas A. Clark (1944) Schottisch Siebdruck: Glade – 1996
TechnikSiebdruck
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Patrick Hughes - Zeefdruk: Inside out - 1981 kaufen? Bieten Sie von 250!
Patrick Hughes (1939) Englisch Siebdruck: Inside out – 1981
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
250 €
Wilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007 kaufen? Bieten Sie von 350!
Wilhelm Sasnal (1972) Polnisch Deutsch Siebdruck: ohne Titel – 2007
TechnikSiebdruck
Maße95 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
350 €
Marius Bauer - Ingelijste ets: Een huwelijks - optocht met kameelen in Cairo - 1900 kaufen? Bieten Sie von 375!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikRadierung
Maße73 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Marius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890 kaufen? Bieten Sie von 375!
TechnikRadierung
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Elva Polyakova - Aquarel en inkt boven giclee , ingeschildeerd x 3st.Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Aquarell und Tusche über Giclée, gemalt x 3 Stück. Amsterdam
TechnikGiclée
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Kook van jou(Nieuwe lijst!!) kaufen? Bieten Sie von 795!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch gerahmtes Aquarell: Les jonquilles V - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
TechnikSiebdruck
Maße64 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
795 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Purple haze(prachtige nieuwe lijst!!) kaufen? Bieten Sie von 850!
TechnikSiebdruck
Maße115 x 99.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: Jumbo volgens Brood(prachtige nieuwe lijst!!) kaufen? Bieten Sie von 899!
TechnikSiebdruck
Maße115 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
899 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk op doek: Tough bump (nieuwe lijst!!!) kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Gerahmter Siebdruck auf Leinwand: Harte Beule (neuer Rahmen!!!)
TechnikSiebdruck
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Lester – 2019
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Corneille - Jardin errant, litho kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Irrender Garten, Litho
TechnikLitho
Maße33 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
295 €
Ton Schulten - zeefdruk: in volle bloei - 1999 kaufen? Bieten Sie von 450!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: in voller Blüte - 1999
TechnikSiebdruck
Maße63.5 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Kees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Nackte Frau, Augen geschlossen, Siebdruck (groß)
TechnikSiebdruck
Maße84 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Jochum Bakker - leerdruk op dibond - Geisha kaufen? Bieten Sie von 395!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Lederdruck auf Dibond - Geisha
TechnikMischdrucktechnik
Maße120 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlastik
Ausrufpreis
395 €
Karel Appel - proefdruk: de tovenaar (in zeer goede staat!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Beweis: Der Zauberer (in sehr gutem Zustand!)
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Teerdruk: Bruine kan - 2018 kaufen? Bieten Sie von 10!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck + Gedicht: Alles blieb, wie es nicht war – 1992
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße34 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Rob Scholte - Zeefdruk: van zintuig tot werktuig - 2004 kaufen? Bieten Sie von 10!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: vom Sinn zum Werkzeug – 2004
TechnikSiebdruck
Maße121 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Klaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Gouache auf Papier: Figuren
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße49 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
695 €
Bengt Lindstrom - Litho: Gul Gubbe Grön av avund - 1970 kaufen? Bieten Sie von 250!
Bengt Lindstrom (1925-2008) Schwedisch Litho: Yellow Old Man Green of Envy – 1970
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Patrick Hughes - Zeefdruk: Over the Rainbow - 1980 kaufen? Bieten Sie von 250!
Patrick Hughes (1939) Englisch Siebdruck: Over the Rainbow – 1980
TechnikSiebdruck
Maße56 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - zeefdruk: Tarzan kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Tarzan
TechnikSiebdruck
Maße108.5 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Klaas Gubbels - ingelijste houtdruk - 2022 kaufen? Bieten Sie von 699!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch gerahmter Holzschnitt – 2022
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße68 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
699 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße77 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Anton Heyboer - Ingelijste ets: "Ontweken" - 1954 !!! kaufen? Bieten Sie von 295!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Dodged“ – 1954!!!
TechnikRadierung
Maße71 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - Houtdruk - 2009 kaufen? Bieten Sie von 295!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt - 2009
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße29 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
295 €
Rob Scholte - zeefdruk: Glossy XV - 2015 kaufen? Bieten Sie von 299!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Glossy XV - 2015
TechnikSiebdruck
Maße112 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Karel Appel - ingelijste zeefdruk: The tree cats - 1977 kaufen? Bieten Sie von 799!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Die Baumkatzen – 1977
TechnikSiebdruck
Maße68 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Anton Rooskens - litho; compositie - 1967 kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Rooskens (1906-1976) Niederländisch Lithographie; Komposition - 1967
TechnikLitho
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Rob Scholte - zeefdruk: Glossy III - 2010 kaufen? Bieten Sie von 299!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Glossy III - 2010
TechnikSiebdruck
Maße112 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Klaas Gubbels - ets: tafel kaufen? Bieten Sie von 299!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Radierung: Tisch
TechnikRadierung
Maße47.5 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Jan Cremer - grote houtsnede: landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940) Niederländisch großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Karel Appel - ingelijste litho: Three heads - 1965 (nette lijst!!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Lithographie: Drei Köpfe – 1965 (schöner Rahmen!!)
TechnikLitho
Maße78 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
999 €
Ton Schulten - zeer grote zeefdruk: branding van de herfst II - 2005 kaufen? Bieten Sie von 599!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Sehr großer Siebdruck: Branding Herbst II - 2005
TechnikSiebdruck
Maße97 x 138 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
599 €
Marcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 703 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Marcello Morandini (1940) Italienisch Gerahmte Mischtechnik: Komposition 703 (neuer Rahmen!)
TechnikMischdrucktechnik
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Tisch und Stühle - 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße36 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 425!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - litho: La vie verte - 2003 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Grünes Leben – 2003
TechnikLitho
Maße32 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk: Cobra kat- 2003 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Kobrakatze – 2003
TechnikSiebdruck
Maße21 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Femme et Oiseau – 2000
TechnikSiebdruck
Maße40.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Tete Pensive, Soleil Rouge – 2000
TechnikSiebdruck
Maße43 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €