3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterDennis Oppenheim - FEEDBACK.? Enchérissez de 308!
Dennis Oppenheim (1938-2011) américain RETOUR.
Technique Offset
Dimensions 88 x 67 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
308 €
AcheterKees van Bohemen - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Dommages au verre
Mise à prix
250 €
AcheterRichard Lee Barton - FLOWERS VI? Enchérissez de 448!
Richard Lee Barton (1952) Belge américain FLEURS VI
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 70 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
448 €
AcheterProsper Bosteels - Prosper BOSTEELS Buggenhout Vlassenbroek vlet platbodem Schelde haven schip kerk? Enchérissez de 395!
Prosper Bosteels (1881-1964) Belge Prosper BOSTEELS Buggenhout Vlassenbroek vlet navire portuaire tjalk à fond plat
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 61 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
395 €
AcheterKlaas Gubbels - KUNSTENAAR EN MODEL? Enchérissez de 348!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais ARTISTE ET MODÈLE
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 18 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
348 €
AcheterKlaas Gubbels - STILLEVEN MET PIJP? Enchérissez de 348!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais NATURE MORTE AU TUYAU
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 23 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
348 €
AcheterCorneille - Femme a la Fleur? Enchérissez de 1400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme a la Fleur
Technique Sérigraphie
Dimensions 123 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 400 €
AcheterMagnus Gjoen - Delft Blue Launcher.? Enchérissez de 250!
Magnus Gjoen Anglais Lanceur bleu de Delft.
Technique Lithographie
Dimensions 120 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterMagnus Gjoen - Delft-AK47? Enchérissez de 250!
Magnus Gjoen Anglais Delft-AK47
Technique Giclée
Dimensions 45 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Het eeuwige is twee vrouwen - 1982 - 4 x gesigneerd - 64 x 100 - van Gelder? Enchérissez de 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'éternel est deux femmes - 1982 - signé 4 x - 64 x 100 - van Gelder
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 64 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterAnton Heyboer - Symboliek - 1983 - van Gelder papier - 64 x 100 cm? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Symbolisme - 1983 - papier van Gelder - 64 x 100 cm
Technique Techniques mixtes
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - Bewustzijn.... Ets met kleur - Molenpapier - 53 x 78 cm - 1984 - gesigneerd 2x? Enchérissez de 800!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Conscience.... Eau-forte en couleur - Papier moulin - 53 x 78 cm - 1984 - signée 2x
Dimensions 53 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
800 €
AcheterAnton Heyboer - Wijze man - Ets op van Gelder papier met olieverf uit de tube - 3 x gesigneerd? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Sage - Eau-forte sur papier van Gelder avec peinture à l'huile du tube - signée 3 x
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
750 €
AcheterAnton Heyboer - Kip, Confrontatie en Klaverblad - 75 x 53 cm - 2x gesigneerd? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Poulet, Confrontation et Feuille de Trèfle - 75 x 53 cm - Signé deux fois
Dimensions 75 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterToos van Holstein - unbekannt? Enchérissez de 3250!
Toos van Holstein (1949) Néerlandais inconnu
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 104 x 133 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
3 250 €
AcheterLea Vanderstraeten - De Leie te Deurle in de winter? Enchérissez de 300!
Lea Vanderstraeten (1929) Belge Les ardoises à faire en hiver
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterKonrad Klapheck - Davis Cup 1983 - Gesigneerd en genummerd (8/150)? Enchérissez de 758!
Konrad Klapheck (1935) Allemand Coupe Davis
Technique Lithographie
Dimensions 93 x 73.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
758 €
AcheterLiana Nakashidze - Abstract Composition? Enchérissez de 450!
Liana Nakashidze (1968) géorgien Composition abstraite
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 76 x 155 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
450 €
AcheterBen van Lier - Haalt ie het?? Enchérissez de 800!
Ben van Lier (1938) Néerlandais Y arrivera-t-il ?
Technique Bronze
Dimensions 20 x 21 x 9 cm (h x l x p)
Poids 3600 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterLiana Nakashidze - Der Augenblick? Enchérissez de 1500!
Liana Nakashidze (1968) géorgien L'instant
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 110 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 500 €
AcheterGena - Wonder world? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Monde merveilleux
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
299 €
AcheterPaulus Verwey - Het Verlies III (3)? Enchérissez de 399!
Paulus Verwey (1951) Néerlandais La perte III (3)
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie.? Enchérissez de 340!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Composition abstraite.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 64 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
340 €
AcheterHan Schuil - Zonder Titel? Enchérissez de 250!
Han Schuil (1958) Néerlandais Sans titre
Technique Aquarelle
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 360!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Le vieil oiseau.
Technique Feutre
Dimensions 39.5 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
360 €
AcheterTheo Wolvecamp - abstracte voorstelling? Enchérissez de 250!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Néerlandais représentation abstraite
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
Technique Lithographie
Dimensions 69 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Les cardinaux rouges, gouache (origineel, mooi ingelijst)? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les cardinaux rouges, gouache (originale, joliment encadrée)
Technique Gouache
Dimensions 72 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterSjer Jacobs - Aan tafel? Enchérissez de 350!
Sjer Jacobs (1963) Néerlandais A table
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 90 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterEugène Brands - Zeer laat in de blauwe avond, gouache (1957)? Enchérissez de 1000!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Très tard dans le soir bleu, gouache (1957)
Technique Gouache
Dimensions 19 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
1 000 €
AcheterHelmut Newton - "Domestic Nude 8" Los Angeles, 1992- Limited Edition - nummeriert? Enchérissez de 399!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français "Amour de bureau, Paris" 1976
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 39 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
399 €
AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT? Enchérissez de 1500!
Philippe Halsman (1906-1979) américain letton Dossier "MARILYN" (3 photographies) - signé - édition à 250 exemplaires - RARE
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterGena - Tulpen? Enchérissez de 299!
Gena (1982) Néerlandais Tulipes
Technique Acrylique
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
299 €
AcheterJochem de Graaf - Schimmende figuren? Enchérissez de 750!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Des chiffres chatoyants
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
750 €
AcheterPie Wilhelmus - Stadhuis en markt Maastricht? Enchérissez de 575!
Pie Wilhelmus (1926-2003) Néerlandais Hôtel de ville et marché de Maastricht
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 76 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €
AcheterPeter Nieuwendijk - zomer aan de zuidkust? Enchérissez de 295!
Peter Nieuwendijk (1946) Néerlandais l'été sur la côte sud
Technique Techniques mixtes
Dimensions 92 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterMaya Wildevuur - acryl op doek - klaprozen - gesigneerd en 2021? Enchérissez de 1150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais acrylique sur toile - coquelicots - signée et 2021
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 150 €