Technique | Offset |
Dimensions | 88 x 67 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Des tableaux modernes, mais aussi des gravures et estampes, telles que des sérigraphies, des lithographies, des gravures à l'eau-forte et de nombreuses autres techniques graphiques. Souvent, les œuvres sont encadrées et prêtes à être accrochées au mur. En haut de la page, vous trouverez une selection d'œuvres d'art qui seront adjugées aujourd'hui. Il y a bien évidemment beaucoup plus de lots en vente dans cette catégorie. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots d'art moderne » en bas de la page pour les retrouver. Si vous souhaitez voir tous les autres lots en vente, comme des objets de design, des bijoux ou des œuvres d'art classique, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».
Technique | Bronze |
Dimensions | 61 x 17 x 32 cm (h x l x p) |
Technique | Offset |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 77 x 67 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Dommages au verre |
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 85 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 90 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 70 x 80 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 120 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 100 x 120 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 88 x 108 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 61 x 76 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 18 x 23 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 23 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 123 x 123 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 120 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Giclée |
Dimensions | 45 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 64 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gaufrage/Impression fantôme |
Dimensions | 32 x 45 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Techniques mixtes |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 53 x 78 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 75 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 104 x 133 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 50 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 93 x 73.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 76 x 155 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Bronze |
Dimensions | 20 x 21 x 9 cm (h x l x p) |
Poids | 3600 g |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 110 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 60 x 140 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 59 x 78 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 64 x 74 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Feutre |
Dimensions | 39.5 x 35.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 90 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 43 x 49 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 69 x 85 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gouache |
Dimensions | 72 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 90 x 111 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Technique | Gouache |
Dimensions | 19 x 19 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 39 x 30 cm (h x l) |
Dimensions | 50 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 35 x 28 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Acrylique |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 120 x 60 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 76 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Dimensions | 92 x 92 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 200 x 150 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Acrylique |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Encadré | Sur châssis |
Dimensions | 31 x 23.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |