3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: Seven Summer days - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Sept jours d'été - 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions90.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - litho: girl on a donkey" - 1967? Enchérissez de 1295!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais litho : jeune fille sur un âne" - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 295 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Reproductie verplicht? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Reproduction obligatoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions122 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - zeefdruk: Libido - 2009? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais sérigraphie : Libido - 2009
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 300!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 250!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Polkadot - 1993? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterThomas A. Clark - zeefdruk: Glade - 1996? Enchérissez de 250!
Thomas A. Clark (1944) Ecossais sérigraphie : Glade - 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterPatrick Hughes - Zeefdruk: Inside out - 1981? Enchérissez de 250!
Patrick Hughes (1939) Anglais Sérigraphie : À l'envers - 1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
250 €
AcheterWilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 350!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterElva Polyakova - Aquarel en inkt boven giclee , ingeschildeerd x 3st.Amsterdam? Enchérissez de 250!
Elva Polyakova (1970) polonais Aquarelle et encre au dessus de giclée, peintes x 3 pcs.Amsterdam
TechniqueGiclée
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Kook van jou(Nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 795!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Purple haze(prachtige nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 850!
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 99.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Jumbo volgens Brood(prachtige nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 899!
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk op doek: Tough bump (nieuwe lijst!!!)? Enchérissez de 799!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée sur toile : Tough bump (nouveau cadre !!!)
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Lester - 2019
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterCorneille - Jardin errant, litho? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Jardin errant, litho
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterTon Schulten - zeefdruk: in volle bloei - 1999? Enchérissez de 450!
Ton Schulten (1938) Néerlandais sérigraphie : en pleine floraison - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63.5 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterKees van Bohemen - Naakte vrouw, de ogen gesloten, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Femme nue, yeux fermés, sérigraphie (grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJochum Bakker - leerdruk op dibond - Geisha? Enchérissez de 395!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais impression cuir sur dibond - Geisha
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions120 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
395 €
AcheterKarel Appel - proefdruk: de tovenaar (in zeer goede staat!)? Enchérissez de 250!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais la preuve : le magicien (en très bon état !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gouache sur papier : chiffres
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterBengt Lindstrom - Litho: Gul Gubbe Grön av avund - 1970? Enchérissez de 250!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Litho : Vieil Homme Jaune Vert d'Envie - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterPatrick Hughes - Zeefdruk: Over the Rainbow - 1980? Enchérissez de 250!
Patrick Hughes (1939) Anglais Sérigraphie : Au-dessus de l'arc-en-ciel - 1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 66.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : Tarzan
TechniqueSérigraphie
Dimensions108.5 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterKlaas Gubbels - ingelijste houtdruk - 2022? Enchérissez de 699!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois encadrée - 2022
Dimensions68 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
699 €
AcheterKees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Doortje - 1978 (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Ingelijste ets: "Ontweken" - 1954 !!!? Enchérissez de 295!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Gravure encadrée : "Esquivé" - 1954 !!!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions71 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk - 2009? Enchérissez de 295!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois - 2009
Dimensions29 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterRob Scholte - zeefdruk: Glossy XV - 2015? Enchérissez de 299!
Rob Scholte (1958) Néerlandais sérigraphie : Brillant XV - 2015
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: The tree cats - 1977? Enchérissez de 799!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Les chats des arbres - 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterRob Scholte - zeefdruk: Glossy III - 2010? Enchérissez de 299!
Rob Scholte (1958) Néerlandais sérigraphie : Brillant III - 2010
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterKlaas Gubbels - ets: tafel? Enchérissez de 299!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure : tableau
Dimensions47.5 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterJan Cremer - grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterKarel Appel - ingelijste litho: Three heads - 1965 (nette lijst!!)? Enchérissez de 999!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie encadrée : Trois têtes - 1965 (cadre soigné !!)
TechniqueLithographie
Dimensions78 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
999 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: branding van de herfst II - 2005? Enchérissez de 599!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : branding de l'automne II - 2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 138 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
599 €
AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 703 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Marcello Morandini (1940) Italien Technique mixte encadrée : Komposition 703 (nouveau cadre !)
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : table et chaises - 2000
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000? Enchérissez de 425!
Dimensions32.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - litho: La vie verte - 2003? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: La vie verte - 2003
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 23.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Cobra kat- 2003? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : Chat Cobra - 2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 x 28.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : femme et oiseau - 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions40.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie : tête pensive, soleil rouge - 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Le reveil- 1992? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Le réveil- 1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - zeefdruk: konijn op muziekpapier - 1990? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : lapin sur papier à musique - 1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: O.D. = passee? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : O.D. = passé
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho:La grande fleur - 1974? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : La grande fleur - 1974
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho:Oiseau fleur du ciel - 1972? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €