3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterPaul Nieuwendijk - Zomer namiddag in het bos? Enchérissez de 300!
Paul Nieuwendijk (1942) Néerlandais Après-midi d'été dans la forêt
TechniqueAcrylique
Dimensions74 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Kein Titel? Enchérissez de 260!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Pas de titre
TechniqueGiclée
Dimensions78 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
260 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterLilian Adcock - uniek werk!? Enchérissez de 950!
Lilian Adcock (1944) Belge oeuvre unique !
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
950 €
AcheterSjoerd Buisman - gemengde techniek op papier | 'Spiralen bij selderij' | 1983 (UNIEK WERK)? Enchérissez de 250!
Sjoerd Buisman (1948) Néerlandais techniques mixtes sur papier | 'Spirales au céleri' | 1983 (OEUVRE UNIQUE)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions16 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterSjoerd Buisman - handgesigneerd collage op karton | 'Opuntia' | 1993 (UNIEK WERK)? Enchérissez de 350!
Sjoerd Buisman (1948) Néerlandais collage signé à la main sur carton | 'Opuntia' | 1993
TechniqueCollage
Dimensions16 x 11 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
350 €
AcheterBarbara Schrier - Drogende distels.? Enchérissez de 299!
Barbara Schrier (1916) Néerlandais Séchage des chardons.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Six reves peints, zeefdruk? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Six rêves peints, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterRobert Indiana - Love - Tiger Music? Enchérissez de 295!
Robert Indiana (1928-2018) américain Amour - Tracer une ligne droite
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterAbdel Wahab Morsi - OHNE TITEL - signiert? Enchérissez de 800!
Abdel Wahab Morsi (1931-2021) égyptien SANS TITRE - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions67.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterPierre De Maria - Untitled? Enchérissez de 325!
Pierre De Maria (1896-1984) français Untitled
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions36 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterAmaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days? Enchérissez de 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) américain We leave in 9 days
TechniqueGouache
Dimensions95 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 250 €
AcheterElva Polyakova - Prinsengracht in Amsterdam? Enchérissez de 300!
Elva Polyakova (1970) polonais Prinsengracht à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterCorneille - Le bel été? Enchérissez de 725!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le bel été
TechniqueSérigraphie
Dimensions112.5 x 148.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
725 €
AcheterAlfons Van Meirvenne - Schilderij van een landschap? Enchérissez de 450!
Alfons Van Meirvenne (1932) Belge Peinture d'un paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions78 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterWim Izaks - Olie op doek - Vrije Compositie -Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 350!
Wim Izaks (1950-1989) Néerlandais Huile sur toile - Composition Libre -Signée à la main !!!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Formule 1 - V12? Enchérissez de 325!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Formule 1 - V12
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterMartin Bradley - Hiroyuki? Enchérissez de 1000!
Martin Bradley (1931) Anglais Hiroyuki
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 000 €
AcheterRob Weddepohl - abstract 5 luik? Enchérissez de 250!
Rob Weddepohl (1934) Néerlandais résumé 5 trappes
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été? Enchérissez de 700!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Uniek Stuk uit 1960 - Vol d'oiseaux au coeur de l'été
TechniqueLithographie
Dimensions71 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterKarel Appel - Hidden in blue/walking with my bird? Enchérissez de 795!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Caché dans le bleu/marchant avec mon oiseau
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterJasper Banen - Flierefluiters? Enchérissez de 625!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Flierefluiters
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
625 €
AcheterPeter Phillips - stilleven met Indianen hoofd? Enchérissez de 250!
Peter Phillips (1939) Anglais nature morte à la tête d'un indien
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterSerge Spitzer - ABOUT SCULPTURE 1984 - 87? Enchérissez de 800!
Serge Spitzer (1951-2012) roumain À PROPOS DE LA SCULPTURE 1984 - 87
TechniquePlastique
Dimensions48.3 x 65.6 x 5 cm (h x l x p)
Poids3 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterClaus Costa - Marilyn Monroe? Enchérissez de 250!
Claus Costa (1971) brésilien Marilyn Monroe
TechniqueAcrylique
Dimensions110 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur HOMME avec CHIEN Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterDita Von Teese - Schoen? Enchérissez de 5000!
Dita Von Teese (1972) américain Cage et chaussure
TechniqueFer
Dimensions250 x 110 x 320 cm (h x l x p)
Poids20000 g
Mise à prix
5 000 €
AcheterCorneille - 1998 - Le chat jaune? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 - Le chat jaune
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterJohn Stezaker - Blind? Enchérissez de 1340!
John Stezaker (1949) Anglais Aveugle
TechniqueC-Print
Dimensions45 x 52.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 340 €
AcheterKarel Appel - Litho, Bull Dog? Enchérissez de 350!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Litho, Bull Dog
TechniqueLithographie
Dimensions86 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterBernard Aubertin - Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009? Enchérissez de 395!
Bernard Aubertin (1934) français Voiture Brûlé: Mini Cooper - 2009
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions20 x 30 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977? Enchérissez de 299!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterGerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963? Enchérissez de 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions63 x 73.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHenk Peeters - Zeefdruk: Yvonne - 3 negatief - 2001? Enchérissez de 250!
Henk Peeters (1925-2013) Néerlandais Sérigraphie : Het Veertje - 1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €