3. Künstler
  5. AGA LAB

AGA LAB

Gegründet in 1958

AGA LAB

AGA LAB wurde ursprünglich als Amsterdams Grafisch Atelier gegründet. Es war als Einrichtung für Künstler gedacht, die kein Geld für ihr eigenes Studio hatten. Das AGA LAB hat sich inzwischen zu einem öffentlichen Studio entwickelt, in dem auch Workshops, Vorträge, Präsentationen und Meisterkurse organisiert werden. Es hat sich zu einem Labor für Künstler, Designer und Kreative entwickelt, die experimentieren möchten. Deshalb heißt das Amsterdamer Grafisch Atelier seit 2016 AGA LAB.

Jan Mensinga - Monotype, Z.T. (Abstracte compositie) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Monotype, Z.T. (Abstrakte Komposition) – Gerahmt
TechnikMonotypie
Maße45.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jan Mensinga - omarmd kind - - litho - - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch umarmtes Kind – Lithographie – wunderschön gerahmt
TechnikLitho
Maße54 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jan Mensinga - Mansfiguur kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Mannfigur
TechnikLitho
Maße27 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jan Mensinga - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Mitglieder
TechnikLitho
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis