3. Künstler
  5. Vereinigung der Künstler der Idee

Vereinigung der Künstler der Idee

Gegründet in 1911

Verband der Künstler der Idee

Die Association of Artists of the Idea wurde von Gustaaf van de Wall Perné gegründet, der der Meinung war, dass die Kunst abstrakter werden sollte, um eine tiefere, spirituelle Realität zu offenbaren.

Gerard de Boer - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 300!
Gerard de Boer (1874-1935) Niederländisch Malerei
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €