3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

The Tropic

Corneille - Vrouw met vogel kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Vogel
TechnikSiebdruck
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Herman Berserik - Olielamp toren helicopter kaufen? Bieten Sie von 69!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Hubschrauber mit Öllampenturm
TechnikRadierung
Maße62.5 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
69 €
1 Gebot
Panamarenko - Panamarenko kaufen? Bieten Sie von 25!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch JOSEPH BEUYS
TechnikOffset
Maße50 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
25 €
Corneille - La belle je orgienne kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Die schöne I Orienne
TechnikLitho
Maße95 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
490 €
3 Gebote
Corneille - Effervescence des oiseaux après la moisson kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vögel summen nach der Ernte
TechnikLitho
Maße70 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Corneille - Kleurenzeefdruk FLEVOLAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck FLEVOLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - '64 - '88 kaufen? Bieten Sie von 445!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch '64 - '88
TechnikSiebdruck
Maße85 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
445 €
Corneille - Femme, chat et masque. kaufen? Bieten Sie von 74!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau, Katze und Maske.
TechnikOffset
Maße1270 x 810 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
74 €
Corneille - Slang, kat en mens kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Slang, Katze eine Weile
TechnikSiebdruck
Maße50 x 43 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Han Mes - De Omhelzing kaufen? Bieten Sie von 250!
Han Mes (1936) Niederländisch Die Umarmung
TechnikÖlgemälde
Maße180 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN von 2002
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Ger Lataster - Nummer 6 kaufen? Bieten Sie von 100!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 6
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ger Lataster - Nummer 7 kaufen? Bieten Sie von 100!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Nummer 7
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Sierhuis - Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Ehepaar
TechnikAcryl
Maße73 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Peter Vos - Gevoelens kaufen? Bieten Sie von 25!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Gefühle
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Corneille - Femme et Poisson kaufen? Bieten Sie von 150!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Fisch
TechnikLitho
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Corneille - Aida: Hommage a Verdi kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Aida: Hommage an Verdi
TechnikLitho
Maße84 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Kleurenzeefdruk DRENTHE Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Jan Sierhuis - Helpende hand kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Helfende Hand
TechnikSiebdruck
Maße51 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 59!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
Peter Vos - Ascalaphus kaufen? Bieten Sie von 99!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Ascalaphus
TechnikLitho
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Corneille - Unique kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Einzigartig
TechnikSiebdruck
Maße46 x 39 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Ohne Titel
TechnikTrockennadel
Maße58 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Corneille - Figuratie / Desfiguratie - Litho 1982 kaufen? Bieten Sie von 65!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Figuration / Desfiguration - Lithographie 1982
TechnikLitho
Maße64 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Dick Zwier - Fata Morgana kaufen? Bieten Sie von 425!
Dick Zwier (1915-1993) Niederländisch Fata Morgana
TechnikÖlgemälde
Maße91 x 121 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Apprehension, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE SIEBDRUCK (groß, gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße83 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Ger Lataster - Abstract expressionistich werk kaufen? Bieten Sie von 425!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Abstraktes expressionistisches Werk
TechnikAquarell
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
425 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck FRIESLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Litho, Bull Dog kaufen? Bieten Sie von 350!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Litho, Bull Dog
TechnikLitho
Maße86 x 102 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jan Sierhuis - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Corneille - Femme et oiseau, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Femme et oiseau, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße42 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Corneille - Vrouw met uil kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau mit Eule
TechnikSiebdruck
Maße62 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 399!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Les Femmes de la Bible kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Les Femmes de la Bible
TechnikTerra Gravur
Maße62 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
450 €