Marianne Haselhoff - Ohne Titel
William Malucu - Leidenschaftliches Leben
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1983 |
Technik | Gouache |
Stil | Expressionistisch |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 30.5 x 24 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 40.5 x 30.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
In gutem Zustand, die Blattränder sind leicht verfärbt. Die Welligkeit/Blasenbildung im Blatt ist das Ergebnis der vom Künstler beabsichtigten Farbe und Technik. Sehen Sie sich auch die ähnlichen Werke des Centraal Museum Utrecht an! | |||||||||
Sendung | |||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoorn, Niederlande | ||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Hoorn, Niederlande |
Startzeit | 10-1-2023 um 22:45 |
Endzeit | 22-1-2023 um 13:47 |