Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Bild / Objekt |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Technik | Bronze |
Thema | Figuren |
Maße | 32 x 10.5 x 6.5 cm (h x b x t) |
Gewicht | 894 gramm |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Dit schitterende Bronzen beeld gemaakt door Klaas van den Berg is in zeer beperkte oplage uitgebracht.
Naast zijn beroep als architect was hij ook een veelzijdig kunstenaar. Zijn beelden zijn collectors items en in een zeer beperkt oplage gemaakt.
Een pracht kunstwerk wat niet veel wordt aangeboden en door het overlijden van de kunstenaar in 2018 steeds waardevoller en zeldzamer wordt.
Klaas van den Berg ( 1932 - 2018 ).
Het beeld is in zeer goede staat. Zie de vele foto's die toegevoegd zijn. Het beeld word zorgvuldig verpakt en alleen aangetekend verzonden.
Stuur even een bericht indien u verdere info wenst.
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Sendung | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoogezand, Niederlande | ||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 2 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | HOOGEZAND, Niederlande |
Startzeit | 3-4-2020 um 11:41 |
Endzeit | 10-4-2020 um 20:07 |