3. artikel
  5. Land

Spanien Spanien

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Spanisch Nationalität.

Joan Gardy Artigas - Coucher de soleil à Singapour kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Sonnenuntergang in Singapur
TechnikLitho
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Gardy Artigas - Scene de la vie courante kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Joan Miro - Litho’s I II III kaufen? Bieten Sie von 485!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Lithos I II III
TechnikLitho
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
485 €
Alfonso Moreno - Salvador Dali in zijn atelier in New York kaufen? Bieten Sie von 975!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Salvador Dali in seinem Atelier in New York
TechnikÖlgemälde
Maße83 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
975 €
Joan Gardy Artigas - Kleurenets METHAMORPHOSE uit 1985 kaufen? Bieten Sie von 69!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Farbradierung METHAMORPHOSE von 1985
TechnikLitho
Maße62 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Joan Gardy Artigas - Divertissement Printanier kaufen? Bieten Sie von 49!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Frühlingsunterhaltung
TechnikLitho
Maße63 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Joan Gardy Artigas - Afrika kaufen? Bieten Sie von 40!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Afrika
TechnikLitho
Maße74 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996 kaufen? Bieten Sie von 55!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Litho: Dolores -1996
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Antoni Tapies - LETTRE A kaufen? Bieten Sie von 59!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch BUCHSTABE A
TechnikLitho
Maße55 x 75 cm (h x b)
aktuelles Gebot
59 €
1 Gebot
Pablo Picasso - The Nun -lithografie- kaufen? Bieten Sie von 45!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Die Nonne -Lithographie-
TechnikLitho
Maße52.5 x 42.5 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Juan Soler - 1951 - Spanje. Schildert in een impressionistis kaufen? Bieten Sie von 250!
Juan Soler (1951) Spanisch 1951 – Spanien. Malt im impressionistischen Stil
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jose Herrera - hedendaagse kunstenaar kaufen? Bieten Sie von 500!
Jose Herrera (1943) Niederländisch Spanisch zeitgenössischer Künstler
TechnikÖlgemälde
Maße73 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
500 €
Imanol Marrodán - Rood Langzaam f15 kaufen? Bieten Sie von 75!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Rot langsam f15
TechnikDigitaldruck
Maße18 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Imanol Marrodán - ref61 EL4 kaufen? Bieten Sie von 70!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch ref61 EL4
TechnikC-Print
Maße40 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Imanol Marrodán - "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10 kaufen? Bieten Sie von 750!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch "Allí" (2012) 30 x 40 cm. Auflage 3/10
TechnikDigitaldruck
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Joan Ponc - Kleurenoffset-litho. Affiche uit 1973 kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Ponc (1927-1984) Spanisch Farboffsetlitho. Plakat von 1973
TechnikOffset
Maße55 x 55 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Ramiro Undabeytia - Mi Brocha kaufen? Bieten Sie von 60!
Ramiro Undabeytia (1952) Spanisch So ist das Leben
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
60 €
Ramiro Undabeytia - Oleo kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße33 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“) kaufen? Bieten Sie von 75!
Imanol Marrodán (1964) Spanisch Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
TechnikC-Print
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Juan Soler - (1951) - Une journée à la plage kaufen? Bieten Sie von 250!
Juan Soler (1951) Spanisch (1951) – Ein Tag am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jose Herrera - tekening kaufen? Bieten Sie von 430!
Jose Herrera (1943) Niederländisch Spanisch Zeichnung
TechnikGemischte Technik
Maße27 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
430 €
Joan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise kaufen? Bieten Sie von 59!
Joan Gardy Artigas (1938) Französisch Spanisch Chinesischer Stierkampf
TechnikLitho
Maße83 x 60.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Pablo Picasso - litho uit Le Gout du Bonheur" - 1964 kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Litho aus „The Taste of Happiness“ – 1970
TechnikLitho
Maße32.5 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Jesus Pablo Camargo - BLOEMSTILLEVEN. kaufen? Bieten Sie von 59!
Jesus Pablo Camargo (1949) Spanisch BLUMENSTILLLEBEN.
TechnikSiebdruck
Maße73 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
Pablo Picasso - 2 x vintage persfoto jaren 70 - erotiek en zelfportret kaufen? Bieten Sie von 35!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch 2 x Vintage Pressefoto aus den 1970er Jahren - Erotik und Selbstportrait
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße18 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Jose Herrera - lithografie 1/10 kaufen? Bieten Sie von 410!
Jose Herrera (1943) Niederländisch Spanisch Lithographie 1/10
TechnikLitho
Maße47 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
410 €
Jorge Castillo - EROTIK , 1972 signiert . kaufen? Bieten Sie von 200!
Jorge Castillo (1933) Spanisch EROTIK , 1972 signiert .
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Jose Herrera - lithografie kaufen? Bieten Sie von 370!
Jose Herrera (1943) Niederländisch Spanisch Lithografie
TechnikLitho
Maße48 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGlasschaden
Ausrufpreis
370 €
Jorge Castillo - OHNE TITEL 1973 Surrealismus kaufen? Bieten Sie von 150!
Jorge Castillo (1933) Spanisch OHNE TITEL 1973 Surrealismus
TechnikRadierung
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Luis Penin - Zeefdruk, Gala de Manzana - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Luis Penin (1968) Spanisch Siebdruck, Gala de Manzana – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Joan Miro - Fundació Joan Miró, 1975 - original Lithografie - oplage 2000 kaufen? Bieten Sie von 89!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Fundació Joan Miró, 1975 – Original-Lithographie – Auflage 2000
TechnikOffset
Maße70 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
Joan Miro - Abstracte compositie, originele litho (1961) kaufen? Bieten Sie von 50!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Abstrakte Komposition, Originallithographie (1961)
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
Miguel Ybanez - geen titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Miguel Ybanez (1946) Spanisch Niederländisch kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße38 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Antoni Tapies - Argentijnse grijs kaufen? Bieten Sie von 300!
Antoni Tapies (1923-2012) Spanisch Gris Argentin
TechnikLitho
Maße64 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Ricardo Arenys Galdon - 2 paarden kaufen? Bieten Sie von 400!
Ricardo Arenys Galdon (1914-1977) Spanisch 2 Pferde
TechnikAcryl
Maße89 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Luis Penin - gala di sullas de Ruedas kaufen? Bieten Sie von 55!
Luis Penin (1968) Spanisch gala di sullas de Ruedas
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
55 €
Josep Novellas - Cafe. Man met bak koffie. kaufen? Bieten Sie von 65!
Josep Novellas (1950) Französisch Spanisch Cafe. Mann mit Tasse Kaffee.
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jordi Traveria - Ambachtelijk keramiek kaufen? Bieten Sie von 125!
Jordi Traveria (1975) Spanisch Handwerkliche Keramik
Maße6 x 38 x 34 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
125 €
Antonio Saura - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1997 kaufen? Bieten Sie von 50!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Farboffsetlitho. Plakat: ROLAND GARROS 1997
TechnikOffset
Maße76 x 56 cm (h x b)
Ausrufpreis
Enric Adsera Riba - ets - 1993 kaufen? Bieten Sie von 39!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch ets – 1993
TechnikRadierung
Maße19 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Joan Miro - Galerie Maeght, lithografisch affiche (1971) kaufen? Bieten Sie von 55!
Joan Miro (1893-1983) Spanisch Galerie Maeght, lithografisches Plakat (1971)
TechnikLitho
Maße95 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
55 €