Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Art des Kunstwerks | Vinyl |
Typ | LP |
Andy Warhol - Signierter Siebdruck aus der Serie 'Flash - 22. November 1963'
Mit Kugelschreiber signiert (verso)
Schöner bunter Siebdruck auf Velin (gewebtes Papier),
Fertig und schön gerahmt
Ein fantastisches Werk des Meisters selbst, Andy Warhol, kann im Handumdrehen an Ihrer Wand sein!
Veröffentlicht 1968 von Aetna Silkscreen Products, Inc., New York,
und gedruckt von Racolin Press, Inc., Briarcliff Manor, New York, in einer Auflage von 200 plus 26 in römischen Ziffern.
Die einzelnen Drucke dieser Mappe sind im Ausgabestand handsigniert, aber nicht nummeriert, nur das Kolophon der Mappe ist nummeriert.
Deshalb ist dieses Werk signiert und nicht nummeriert.
Weitere Informationen finden sich in der Literatur: F. Feldman, J. Schellmann, 'Andy Warhol. drucken. Ein Catalogue Raisonné 1962-1987', 2003, S. 70, Kat. Nr. II.36.
Zustand | Sehr gut | ||
Extra | Versand per Briefkastenpost für maximal € 5, - auf eigenes Risiko | ||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Zwolle, Niederlande |
Startzeit | 29-1-2024 um 18:42 |
Endzeit | 3-2-2024 um 11:22 |