3. Künstler
  5. Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Federation der Verbände professioneller bildender Künstler

Jan Snoeck - 5 Stoelen - 1995 - oplage 200 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch 5 Stühle – 1995 – Auflage 200
TechnikSiebdruck
Maße73 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Kees Spermon - LINES kaufen? Bieten Sie von 39!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch LINIEN
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Flip van der Burgt - Canes kaufen? Bieten Sie von 75!
Flip van der Burgt (1927-1977) Niederländisch Stöcke
TechnikSiebdruck
Maße54.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jo Rijnders - (1898-1988) ruimtelijk, sfeervol werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 99!
Jo Rijnders (1898-1988) Niederländisch (1898-1988) räumliches, atmosphärisches Werk
TechnikGemischte Technik
Maße44 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Nico Molenkamp - THEATERFIGUUR kaufen? Bieten Sie von 89!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch THEATERFIGUUR
TechnikSiebdruck
Maße115 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Harry van Kruiningen - 2 boekwerken: 33 etsen Amsterdam en 22 etsen Spinoza kaufen? Bieten Sie von 40!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch 2 Bücher: 33 Radierungen Amsterdam und 22 Radierungen Spinoza
TechnikWeiche Abdeckung
Maße21.5 x 17.7 cm (h x b)
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Willem Jans Dijk - Vallend water kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch Fallendes Wasser
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Kees Spermon - Litho - 1980 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Ets: Please Mrs Henry – 1970
TechnikLitho
Maße60 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
TechnikAquarell
Maße94 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikMonotypie
Maße45.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Jan Snoeck - Een feest dag kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Ein Urlaub
TechnikSiebdruck
Maße72 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
70 €
Nico Molenkamp - hardcover, gesigneerd met uitgebreide opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Hardcover, signiert mit ausführlicher Widmung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Kees Spermon - Ets/aquatint: Proefdruk - 1966 kaufen? Bieten Sie von 49!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Radierung/Aquatinta: Probedruck – 1966
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Kees Spermon - Conservation piece green kaufen? Bieten Sie von 40!
Kees Spermon (1941-1992) Niederländisch Conservation piece green
TechnikSiebdruck
Maße50 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Ton Albers - Landschap te Luxemburg kaufen? Bieten Sie von 80!
Ton Albers (1923) Niederländisch Landschaft in Luxemburg
TechnikAquarell
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Ina Rahusen - Mannen aan de wandel. kaufen? Bieten Sie von 50!
Ina Rahusen (1895-1977) Niederländisch Männer gehen.
TechnikLitho
Maße24 x 29 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Herman Berserik - ets-1981 kaufen? Bieten Sie von 85!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch ets-1981
TechnikRadierung
Maße50 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
85 €
Willem Sandberg - Ardon, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Ardon, zeefdruk
TechnikSonstiges
Maße52 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
TechnikLitho
Maße54 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Poppe Damave - Schepen op het strand van Zweden kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schiffe am Strand in Schweden
TechnikAquarell
Maße42 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Poppe Damave - Zeilschepen op de Kust van Zweden kaufen? Bieten Sie von 20!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Segelschiffe an der Küste Schwedens
TechnikRadierung
Maße24 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Harry van Kruiningen - Litho: Halewijn - 1956 kaufen? Bieten Sie von 55!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
TechnikLitho
Maße19.5 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße19.5 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Pieter Pouwels - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Pieter Pouwels (1910-1981) Niederländisch zonder titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße24 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Herman Berserik - Ets: meisje met pop - 1977 kaufen? Bieten Sie von 85!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Radierung: Mädchen mit Puppe – 1977
TechnikRadierung
Maße25 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
85 €
Kees Bol - Kunstboek, geschreven door Marten beks (gesigneerd) kaufen? Bieten Sie von 59!
Kees Bol (1916-2009) Niederländisch Kunstbuch, geschrieben von Marten Beks (signiert)
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Herman Berserik - Litho kaufen? Bieten Sie von 69!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Mitglieder
TechnikLitho
Maße51 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
TechnikLitho
Maße19.5 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hans van Efferen - Industrieel landschap kaufen? Bieten Sie von 125!
Hans van Efferen (1934) Niederländisch Industrielandschaft
TechnikGouache
Maße65 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Nico Molenkamp - houtskooltekening: tijger kaufen? Bieten Sie von 375!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Kohlezeichnung: Tiger
TechnikHolzkohle
Maße70.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch, Siebdruck – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikSiebdruck
Maße55 x 38 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Jan Mensinga - Mansfiguur kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Mannfigur
TechnikLitho
Maße27 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen - Vissersschepen, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 175!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Fischereischiffe, Aquatinta-Radierung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße57 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
175 €
Nico Molenkamp - Theaterfiguur kaufen? Bieten Sie von 75!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Theaterfigur
TechnikLitho
Maße111 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Nico Molenkamp - Masker kaufen? Bieten Sie von 100!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Schutzmaske
TechnikSiebdruck
Maße115 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan van Riel - Driekoningen kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan van Riel (1907-1988) Niederländisch Offenbarung
TechnikRadierung
Maße22 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jan van der Veer - Rozen kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan van der Veer (1912-2001) Niederländisch Rosen
TechnikAquarell
Maße36 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Mensinga - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Mensinga (1924-1998) Niederländisch Mitglieder
TechnikLitho
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Jan van Riel - Knotwilgen. kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan van Riel (1907-1988) Niederländisch Kopfweiden.
TechnikAquarell
Maße36 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Wim de Haan - Olieverf op doek vanuit familie te koop kaufen? Bieten Sie von 3000!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Öl auf Leinwand von der Familie zu verkaufen
TechnikÖlgemälde
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
3.000 €
Herman Berserik - ets - 1971 kaufen? Bieten Sie von 99!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch ets – 1971
TechnikRadierung
Maße63.5 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
99 €
Herman Berserik - Bij wiegeliedje van Paul Van Ostayen kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Mit Schlaflied von Paul Van Ostayen
TechnikRadierung
Maße32 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Wim de Haan - Olieverf op doek A0 kaufen? Bieten Sie von 3000!
Wim de Haan (1913-1967) Niederländisch Öl auf Leinwand
TechnikAcryl
Maße105 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
3.000 €