3. Künstler
  5. Firma Van Drie

Firma Van Drie

Gegründet in 2007

Firma Van Drie

Die Fusion zwischen dem Kunstcentrum Burgvliet und der Regionalen Kunststiftung Gouda führte 2007 zur Firma Van Drie. Firma Van Drie bietet eine Plattform für professionelle Kunst aus Gouda und Umgebung. Sie schaffen einen Treffpunkt für Künstler und Kunstliebhaber. Ihr Ziel ist es, alle Formen zeitgenössischer Kunst einem möglichst breiten Publikum zugänglich zu machen. Sie wollen dies unter anderem erreichen, indem sie das Kunstklima in Gouda verbessern und die wirtschaftliche Unabhängigkeit der Künstler fördern.

Theo den Boon - Vierkant in landschap kaufen? Bieten Sie von 75!
Theo den Boon (1941) Niederländisch Quadratisch im Querformat
TechnikGemischte Technik
Maße51 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Rins Heidema - Vis-fossiel kaufen? Bieten Sie von 35!
Rins Heidema (1948) Niederländisch Fischfossil
TechnikRadierung
Maße29 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Rins Heidema - Antilope - Ets, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Rins Heidema (1948) Niederländisch Antilope - Radierung, gerahmt
TechnikRadierung
Maße38 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €