3. Künstler
  5. Hollandse Hoogte

Hollandse Hoogte

Gegründet in 1985

Niederländische Höhe

Hollandse Hoogte ist eine Fotoagentur, die in Amsterdam gegründet wurde, jetzt aber in Den Haag ansässig ist. Hollandse Hoogte ist der niederländische Vertreter der Fotoagentur Magnum. Hollandse Hoogte hat ein vielfältiges und umfangreiches Spektrum an Disziplinen, von Nachrichtenfotografie bis hin zu Modeberichten.

Teun Voeten - Fotografie, Stadhuis Brussel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Teun Voeten (1961) Niederländisch Fotografie, Rathaus Brüssel – gerahmt
TechnikC-Print
Maße77 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Tineke Dijkstra - Foto, Bus I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Tineke Dijkstra (1960) Niederländisch Foto, Bus I – gerahmt
TechnikC-Print
Maße77.5 x 93 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Teun Voeten - Foto, Empire 150 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Teun Voeten (1961) Niederländisch Foto, Empire 150 – gerahmt
TechnikPortfolio
Maße68 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Laura Samsom-Rous - Claudette Colbert kaufen? Bieten Sie von 25!
Laura Samsom-Rous (1939) Niederländisch Claudette Colbert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße30.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Teun Voeten - Goma, tuba player kaufen? Bieten Sie von 100!
Teun Voeten (1961) Niederländisch Goma, Tubaspieler
TechnikC-Print
Maße53 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Marie Cecile Thijs - Cat with White Collar IV, kaufen? Bieten Sie von 1500!
Marie Cecile Thijs (1964) Niederländisch Katze mit weißem Halsband IV,
TechnikC-Print
Maße23 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.500 €