Gegründet in 1924
Die Nederlandschen Anleihe für Kunst in der Industrie (BKI) wollte, wie der Name schon sagt, Kunst * in * Industrie fördern, anstatt Kunst * und * Industrie zu integrieren.
Technik | Radierung |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |