3. Künstler
  5. Kunst in der Industrie

Kunst in der Industrie

Gegründet in 1924

Nederlandschen Bond für Kunst in der Industrie

Die Nederlandschen Anleihe für Kunst in der Industrie (BKI) wollte, wie der Name schon sagt, Kunst * in * Industrie fördern, anstatt Kunst * und * Industrie zu integrieren.

Willem Hendrik Gispen - Gezichten op Culemborg kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Hendrik Gispen (1890-1981) Niederländisch Ansichten von Culemborg
TechnikRadierung
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €