3. Künstler
  5. Kunstkreis Haarlem

Kunstkreis Haarlem

Gegründet in 1903

Kunstkreis Haarlem

Der Haarlemer Kunstkreis wurde 1903 aus Unzufriedenheit mit dem vorherrschenden Klima innerhalb der Kunst Zij Ons Doel gegründet. 2009 hauchten sieben Haarlemer Maler dem Haarlem Art Circle neues Leben ein.

Henri Frederic Boot - Stilleven met pompoen en rode paprika kaufen? Bieten Sie von 1100!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Stillleben mit Kürbis und rotem Pfeffer
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Herman Kruyder - Stilleven met steengoed kruik kaufen? Bieten Sie von 600!
Herman Kruyder (1881-1935) Niederländisch Stillleben mit Steinzeugkrug
TechnikÖlgemälde
Maße26 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Herman Kruyder - Professioneel ingelijste foto en 3 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 75!
Herman Kruyder (1881-1935) Niederländisch Professionell gerahmtes Foto und 3 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße28 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Henri Frederic Boot - Portret (man met hoed) kaufen? Bieten Sie von 180!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt (Mann mit Hut)
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €