3. Künstler
  5. Niederländische Vereinigung für Illustratoren

Niederländische Vereinigung für Illustratoren

Gegründet in 1985

In den Niederlanden haben sich Illustratoren in der niederländischen Vereinigung für Illustratoren (N.I.C.) zusammengeschlossen. Bei seiner Gründung wurde dieser Verein als Dutch Illustrators Club bezeichnet, daher die Abkürzung N.I.C. Der Club wurde mit dem Ziel gegründet, die gegenseitigen Kontakte zwischen den Illustratoren zu fördern, hat sich jedoch zu einem Verein entwickelt, der die beruflichen Interessen seiner Mitglieder vertritt.

Willem Rasing - PIAF (Edith Piaf) kaufen? Bieten Sie von 165!
Willem Rasing (1954) Niederländisch PIAF (Edith Piaf)
TechnikLitho
Maße59 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
165 €
Cees Bantzinger - Ingelijste aquarel: vrouw kaufen? Bieten Sie von 100!
Cees Bantzinger (1914-1985) Niederländisch Gerahmtes Aquarell: Frau
TechnikAquarell
Maße94 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Mart Kempers - Cinzano, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Cinzano, Mitglieder
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
55 €
Mart Kempers - La Vineuse kaufen? Bieten Sie von 80!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch La Vineuse
TechnikAquarell
Maße28 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Mart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Radierung und Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – Auflage 150
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße77 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
Mart Kempers - Amsterdam Bloemgracht kaufen? Bieten Sie von 30!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Amsterdam Bloemgracht
TechnikLitho
Maße32.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €