Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1959
NKG
Maße | 42 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Panel |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Bleistift |
Maße | 54 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 120 x 73 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Auf Keilrahmen |
Technik | Textil |
Maße | 75 x 90 x 1 cm (h x b x t) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Textil |
Maße | 69 x 90 x 1 cm (h x b x t) |
Maße | 72 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Bleistift |
Maße | 25.5 x 32.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 29 x 37 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 54 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 35 x 40 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 50 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 79 x 92 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |