3. Künstler
  5. Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Gegründet in 1958 - abgebrochen in 1969

Louis Heijmans - Scholsche hoek Vlissingen kaufen? Bieten Sie von 30!
Louis Heijmans (1890-1977) Niederländisch Scholsche Ecke Vlissingen
TechnikRadierung
Maße44 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Jos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 95!
Jos But (1899-1980) Niederländisch sonniges Zeeland in den 1930er Jahren – Ölgemälde
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Jos But - TEKENING ZEEUWS DORP ZEELAND DUBBEL PASSEPARTOUT ACHTER GLAS IN ORIGINELE LIJST kaufen? Bieten Sie von 125!
Jos But (1899-1980) Niederländisch ZEICHNUNG ZEEUW VILLAGE ZEELAND DOPPELTES PASSEPARTOUT HINTER GLAS IM ORIGINALRAHMEN
TechnikBleistift
Maße42.5 x 34.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Louis Heijmans - Abdijpoort Middelburg. kaufen? Bieten Sie von 59!
Louis Heijmans (1890-1977) Niederländisch Tor der Abtei Middelburg.
TechnikRadierung
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
Ad Braat - Britannica - 1982 (bronze) kaufen? Bieten Sie von 450!
Ad Braat (1919-2000) Niederländisch Britannica - 1982 (Bronze)
TechnikBronze
Maße19 x 17 x 14.5 cm (h x b x t)
Gewicht1565 g
Ausrufpreis
450 €