3. Künstler
  5. Comiczeichner

Comiczeichner

Comiczeichner

Die Künstler, die (hauptsächlich) als Comiczeichner bekannt sind, sind dieser Gruppe zugeordnet.

Richard Tolmeyer - Acryl op papier, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Richard Tolmeyer (1958) Niederländisch Acryl auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikAcryl
Maße81 x 61 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Frans van Eijk - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Frans van Eijk (1938-2014) Niederländisch Serigraphie, ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Richard Tolmeyer - WAITER kaufen? Bieten Sie von 35!
Richard Tolmeyer (1958) Niederländisch WAITER
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße11 x 7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Richard Tolmeyer - siren kaufen? Bieten Sie von 45!
Richard Tolmeyer (1958) Niederländisch siren
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße21 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Richard Tolmeyer - DIVER kaufen? Bieten Sie von 40!
Richard Tolmeyer (1958) Niederländisch DIVER
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße14 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Maurice Tillieux - Heroic -La Biographic en images- kaufen? Bieten Sie von 45!
Maurice Tillieux (1922-1978) Belgisch Heroisch -Die Biografie in Bildern-
TechnikGebundene Ausgabe
Maße32.7 x 25.8 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Richard Tolmeyer - S.T.A. kaufen? Bieten Sie von 45!
Richard Tolmeyer (1958) Niederländisch S.T.A.
TechnikAcryl
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €