3. Künstler
  5. Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gesellschaft Michel Angelo Buonarotti

Gegründet in 1878

##Kunstgruppe Michel Angelo Buonarotti In Amsterdam wurde die Künstlergruppe Michel Angelo Buonarotti (M.A.B.) gegründet. Es war ein geschlossener, informeller Kreis junger Künstler aus Amsterdam, denen Geselligkeit wichtiger war als Innovation oder Engagement.

Hermanus Koekkoek (jr.) - Een Hollandse molen aan het water kaufen? Bieten Sie von 275!
Hermanus Koekkoek (jr.) (1836-1909) Niederländisch Eine holländische Mühle am Wasser
TechnikGouache
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
C.L. Dake - strandgezicht Scheveningen - naar H.W. Mesdag kaufen? Bieten Sie von 69!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Strandblick Scheveningen - nach H.W. Mesdag
TechnikRadierung
Maße42 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Willem Witsen - Molenpoort, Wijk bij Duurstede kaufen? Bieten Sie von 190!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Molenpoort, Wijk bei Duurstede
TechnikRadierung
Maße44 x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
C.L. Dake - Scheveningse bomschuiten kaufen? Bieten Sie von 45!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Scheveningen-Bombenschiffe
TechnikRadierung
Maße60 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
TechnikRadierung
Maße50 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
999 €
C.L. Dake - - Joh. Vermeer: Het brieflezende meisje bij het venster - Zeer grote ets - kaufen? Bieten Sie von 150!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch - Joh. Vermeer: Das Mädchen, das am Fenster einen Brief liest - Sehr große Radierung -
TechnikRadierung
Maße86 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
C.L. Dake - Stilleven met rozen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 45!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Stillleben mit Rosen - wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße22 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
C.L. Dake - Ets: 2 figuren in kerk kaufen? Bieten Sie von 55!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Radierung: 2 Figuren in der Kirche
TechnikRadierung
Maße45 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €