Charles Donker (1940) Die drei Kakteen
Bieten Sie mit
Technik | Litho |
Maße | 33 x 32.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
175 €
Gegründet in 1984
Im Laufe der Jahrhunderte war Den Haag die herausragende Stadt der Zeichner. Der Haagsche Etsclub wurde 1984 gegründet, aber der Grundstein wurde bereits 1972 mit der Herausgabe von Het Schelpenboekje gelegt, die aus zwanzig Muschelradierungen besteht. Begleitet wurde die Gründung des Haagsche Etsclubs durch die Herausgabe der Broschüre Buiten. Alle Radierer des Haagsche Etsclubs arbeiteten gerne mit Liebe zum Detail an der Beobachtung.
Technik | Litho |
Maße | 33 x 32.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Füller (Tinte) |
Maße | 20 x 29 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 16 x 27 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Radierung |
Maße | 20 x 32 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 28 x 19 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 47 x 62 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 96 x 118 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 39 x 54 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 21 x 29.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 21 x 29.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 66 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 50 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Radierung |
Maße | 118 x 84 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 34 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 34 x 43 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 50 x 22 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 47 x 52 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 51 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 70 x 90 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 72.5 x 89.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 12 x 20 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 41.5 x 51.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 50.5 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 15.9 x 19.2 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 51 x 66 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 62 x 52 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 35 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 37 x 48 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 75 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 56 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 23 x 18 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 101 x 81.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 89 x 57 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 89 x 105 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 64 x 105 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 105 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 91 x 71 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 40.5 x 50.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 25 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Pastell/Kreide |
Maße | 70 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Aquarell |
Maße | 60 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |