3. Künstler
  5. X65

X65

X65

Die Malergruppe X65 entstand aus der Unzufriedenheit mit dem aktuellen Kunstleben in Haarlem, wo die beiden Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel verantwortlich waren. Laut den Mitgliedern von X65 gab es zu viel Bevorzugung und die niedergelassenen Künstler schienen zu schlafen.

Ruud Cornelisse - groot schilderij - de zon - acrylverf op doek - ingelijst - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 199!
Ruud Cornelisse (1940) Niederländisch großes Gemälde - die Sonne - Acryl auf Leinwand - gerahmt - signiert
TechnikAcryl
Maße91.5 x 117.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Ger Daniels - Portret kaufen? Bieten Sie von 150!
Ger Daniels (1943-2020) Niederländisch Porträt
TechnikÖlgemälde
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ger Daniels - lelie kaufen? Bieten Sie von 25!
Ger Daniels (1943-2020) Niederländisch Lilie
TechnikAquarell
Maße70 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Ger Daniels - rozen met lijst kaufen? Bieten Sie von 25!
Ger Daniels (1943-2020) Niederländisch Rosen mit Rahmen
TechnikAquarell
Maße105 x 127 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Ger Daniels - 2x tulpen kaufen? Bieten Sie von 25!
Ger Daniels (1943-2020) Niederländisch 2x Tulpen
TechnikAquarell
Maße72 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Ger Daniels - aquarel gezicht vanaf de vrijheidsdreef op Groenendaal Heemstede kaufen? Bieten Sie von 100!
Ger Daniels (1943-2020) Niederländisch Aquarellansicht von der Freedom Lane auf Groenendaal Heemstede
TechnikAquarell
Maße150 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Fred van der Wal - Shirt kaufen? Bieten Sie von 150!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Hemd
TechnikSiebdruck
Maße71 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ruud Cornelisse - gemengde techniek op papier - zonder titel - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Ruud Cornelisse (1940) Niederländisch Mischtechnik auf Papier - ohne Titel - signiert
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €