Ger Daniels (1943-2020) Lilie
Bieten Sie mit
Technik | Aquarell |
Maße | 70 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ausrufpreis
25 €
Die Malergruppe X65 entstand aus der Unzufriedenheit mit dem aktuellen Kunstleben in Haarlem, wo die beiden Künstlerverbände De Groep und Kunst Zij Ons Doel verantwortlich waren. Laut den Mitgliedern von X65 gab es zu viel Bevorzugung und die niedergelassenen Künstler schienen zu schlafen.
Technik | Aquarell |
Maße | 70 x 55 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Aquarell |
Maße | 105 x 127 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 72 x 95 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 150 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Acryl |
Maße | 91.5 x 117.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 85 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 71 x 101 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 32 x 90 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |