3. Artistes
  5. X65

X65

X65

Le groupe de peinture X65 est né de l'insatisfaction de la vie artistique actuelle à Haarlem, où les deux associations d'artistes De Groep et Kunst Zij Ons Doel étaient en charge. Selon les membres de X65, il y avait trop de népotisme et les artistes sédentaires semblaient s'être endormis.

AcheterRuud Cornelisse - groot schilderij - de zon - acrylverf op doek - ingelijst - gesigneerd? Enchérissez de 199!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais grand tableau - le soleil - acrylique sur toile - encadré - signé
TechniqueAcrylique
Dimensions91.5 x 117.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterGer Daniels - Portret? Enchérissez de 150!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais Portrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterFred van der Wal - Shirt? Enchérissez de 150!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais Chemise
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterRuud Cornelisse - gemengde techniek op papier - zonder titel - gesigneerd? Enchérissez de 30!
Ruud Cornelisse (1940) Néerlandais technique mixte sur papier - sans titre - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions32 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterGer Daniels - aquarel gezicht vanaf de vrijheidsdreef op Groenendaal Heemstede? Enchérissez de 200!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais vue aquarelle depuis la voie de la liberté sur Groenendaal Heemstede
TechniqueAquarelle
Dimensions150 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterGer Daniels - 2x tulpen? Enchérissez de 100!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais 2x tulipes
TechniqueAquarelle
Dimensions72 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterGer Daniels - rozen met lijst? Enchérissez de 57!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais roses avec cadre
TechniqueAquarelle
Dimensions105 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
57 €
AcheterGer Daniels - lelie? Enchérissez de 100!
Ger Daniels (1943-2020) Néerlandais lis
TechniqueAquarelle
Dimensions70 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €