Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Dirkjan Ribbeling - ABSTRACTION / PAPIER PEINTURE À L'HUILE / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT
Gerard Prent - Peinture à l'huile peinte en pâte sur toile, Composition avec fleurs
Jan Hoedemakers - Nature morte avec cruche, bol de raisins et bol de figues
Armand Bouten - Le quartier rouge - 1950
Bram Bogart - Sans titre, 1956 - Aquarelle unique
Cornelis Brandenburg - Zwanenburgwal - eau-forte
Pierre Alechinsky - Rides de vie
Rien Goené - Démolition de l'AZU Utrecht
Anton Heyboer - L’oiseau ancien, peinture colorée, puissante et gracieuse.
Jan Altink - Ferme rurale double face
Micha Baker - Polygraphiste, Diva
Carina Maesser - Huile sur toile, Bouteilles nature morte - Encadrée
Merja Niemelainen - Huile sur toile, Dame en hiver (Très grand)
Michel François - Très grand (!) C-print, Sans titre - Encadré
Jan Mankes - Livre Souris sur parchemins 1923
Maria Megens - sérigraphie - Sans titre - Encadrée (Grand) 24075
John Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350
Guido Goedheer - tableau coloré Sans titre - 23441
Cees Bolding - Le Jardin - huile sur toile 1975 - 24857
Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - encadré -
Cornelis Brandenburg - Amsterdam O.Z. Achterburgwal - encadré - 24841
Corneille - Lithographie couleur OUVERTURE SUR L,ETE Signée à la main de 1981
Marian van der Sanden - Nature morte à l'oiseau
Walasse Ting - Mesdames et chat
Herman Kolker - Traces sur le terrain : matin de septembre
Walter Vaes - L'horloge de Furnes
Piet Klaasse - (1918-2001) Dessin à la plume d'un quatuor de musiciens
Peter Oosterbos - Chagrin des polders morcelés
Paul Corvers - Sans titre (516)
Hans Habraken - Bol vert de prunes et cruche blanche
Dick Elffers - Huile sur toile, Nature morte surréaliste (grande)
Alexander Vogels - Acrylique et craie sur papier sur panneau, Hoggar - Encadré
Guus Vanderbraak - Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
Peter de Graaff - Huile sur toile, Pons asinorum - Trois suppositions (Très grand)
Rudi Pillen - Sérigraphie, Chats et oiseaux - Encadrée
Luis Filcer - Livre d'artiste Sir Harald Art Portfolio LUIS FILCER
Peter Meijer - Acrylique sur toile, Zélande - Encadrée (Grand format !)
Gerti Bierenbroodspot - Sans titre
Jose van Tubergen - sérigraphie (supports mixtes)
Andrzej Lipniewski - "LE NAVIRE IVRABLE" (DAS TRUNKENE SCHIFF d'ARTHUR RIMBAUD).
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - SANS TITRE
Herman Brood - Imprimer sur toile
Piet Hein Eek - Bougeoirs pliants
Willem Witsen - Gravure encadrée : Entrepôt d'Uilenburg et Montelbaanstoren Amsterdam
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Herman Brood - aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!