Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Willem Visser - Ambiance du soir dans la vallée
Irénée Rochard - 3 oiseaux sur une branche
Dick Bruna - Voiture chevauchante Miffy années 60 ÉDITION LIMITÉE
Pierre Alechinsky - Lithographie abstraite, joliment encadrée
Zao Wou-Ki - Montagnes brumeuses
Karel Appel - Un homme dessiné par une bête D
Eugène Brands - gouache rare, premiers travaux, "Ville aux sept lunes"
Les Deux Garçons - Statue en bronze - 'Au-dessus des pieds'
Jan Steen - Pointe Terre (montrant le sol)
Eric Claus - Regarder-Réfléchir-Faire
Jasper Banen - Splendeur printanière
Anton Rooskens - lithographier; compositions - 1967
Jacques Mels - Dessin au crayon : Dame nue
Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
Ton Schulten - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
Corneille - lithographie encadrée : Le Bel Éte (grand !) = 1994
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988
Klaas Gubbels - impression sur bois : canette de café à bec verseur - 2016
Charles Donker - Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Richard Smeets - Lithographie offset : Overschie
Fons Brasser - Photo sur aluminium : Braun - 2001
Paul Blanca - Tirage grote C : Engagement Giulia, de la série « Kristal », 2008
Jeff Koons - Photo encadrée et signée à la main : Michael Jackson et Bubbles - 2012
Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.
Ans Wortel - Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Karel Appel - Sérigraphie encadrée : "Cool Hand Luke" (joli cadre !)
Jeroen Henneman - Lithographie encadrée : "Jour et nuit" - 1979
Eugène Brands - grande gouache encadrée - 1963 (nouveau cadre !)
Gerard 't Hart - Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Lucebert - technique mixte à bord : "La Mama" - 1977
Jan Miechels - bouquet (œuvre unique) + livre Le regard différent de Koos Tuitjer
Pierre Alechinsky - Astrologie Poetique
Theo Niermeijer - PRINTEMPS A PLOMION
Barend van Hoek - Mme PREY VEUT SERVIR ET OBÉIR.
Bob Immink - "Botters" (voir étiquette au dos) sur l'IJsselmeer
Wessel Couzijn - Statue en bronze patiné : cavalier à cheval
Wout Maters - Statue en bronze : 1983
Maya Wildevuur - Statue en bronze patiné : cavalier à cheval
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!