Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!
Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.
Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!
Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.
Karel Appel - Grosse tête qui descend
Karel Appel - Lithographie encadrée : Oiseau Hurlant - 1977
Karel Appel - lithographie : Trois Têtes - 1965 (cadre soigné !)
Mogens Balle - Lithographie : Composition - 1967
Corneille - ingelijste litho: Oiseau bleu et rouge avec femme - 1995 (nette lijst!)
Lucebert - Gravure : "Cauchemar" - 1967
Corneille - lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977
Armando - giclée sur lin : Paysage (Super !)
Ton Schulten - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
Corneille - Sérigraphie : Hollande septentrionale - 2004
Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)
Karel Appel - Lithographie encadrée : Un homme dessiné par une bête - 1961
Constant - ets : zangles - 1982
Corneille - litho: Nuit d'éte - 1956
Corneille - litho: Scènes Champêtre - 1998
Corneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962
Lucebert - Eau-forte : Sans titre
Karel Appel - sérigraphie : Des têtes comme des fleurs - 1977 (état neuf !)
Corneille - Lithographie encadrée - 2000
Anton Pieck - Gravure encadrée : cour du château de Hohensalzburg (Très grande !) 1920
Jeanne Bieruma Oosting - 12 eaux-fortes dans le livre "fables de la fontaine" (signé)
Jan Schoonhoven - Sérigraphie : Formation A
Henk Vierveijzer - Peinture acrylique sur panneau : sans titre
Wobbe Alkema - Linogravure coloriée à l'aquarelle -1958
Simon Vinkenoog - Krijttekening: Qu'en pensez - vous? - 1993
Herman Berserik - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Armando - Très grande giclée sur lin : Landschaft
Gerd Arntz - Gravure sur bois : Abendfahrt - 1976
Eugène Brands - grande gouache encadrée - 1963 (nouveau cadre !)
Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Jan G. Elburg - peinture matière - 1965
Constant - lithographie : labyrinthes - 1968 (pièce unique signée à la main !)
Hans Ebeling Koning - sérigraphie encadrée : le pont - 2002
Bram van Velde - Lithographie : Composition
Rik van Iersel - Sérigraphie encadrée : Please Violins - 1992 (Cadre soigné)
Reinier Lucassen - Gravure encadrée : Prague/Bild - 1998 (cadre en bois soigné !)
Hendrikus Roodenburg - Gravure encadrée : Westerpoort Tiel
Charles Donker - gravure encadrée : saules têtards (cadre soigné)
Jeanne Bieruma Oosting - L'hiver à Moscou - 8 eaux-fortes - 1975
Jan Schoonhoven - 2 catalogues d'exposition + livre Fontana
Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.
Erwin Olaf - Photo avec livre : édition de luxe "Own" - 2011 (19 kg, 368 pages)
Evert Dijkstra - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
Tony De Wolf - Huile sur carton : Nature morte bouteille en verre et récolte de la terre
Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!