3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterJean Ruiter - Fotografie, Tullip l - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Photographies

Jean Ruiter - Photographie, Tulipe l - Encadrée

Mise à prix
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Bomen I & II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 150!
Peintures

Maya Wildevuur - Acrylique sur toile, Arbres I et II - Encadré (Grand)

Mise à prix
150 €
AcheterJoke Konijn - Olieverf op doek, II - Ingelijst (Zeer Groot)? Enchérissez de 500!
Peintures

Joke Konijn - Huile sur toile, II - Encadrée (Très Grand)

Mise à prix
500 €
AcheterRuud Nelissen - Olieverf op paneel, Balonnen? Enchérissez de 60!
Peintures

Ruud Nelissen - Huile sur panneau, Ballons

Mise à prix
60 €
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Peintures

Janus Nuiten - Huile sur toile, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
100 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op paneel, Geisha met spiegel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Peintures

Maya Wildevuur - Acrylique sur panneau, Geisha avec miroir - Encadré (Grand)

Mise à prix
350 €
AcheterLieke Vreede - Ets, Tussendeuren - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Estampes (Signé à la main)

Lieke Vreede - Gravure, Veste - Encadrée

Mise à prix
35 €
AcheterPoso Shahidi - Olieverf op doek, Nachtelijke muzikanten - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Peintures

Poso Shahidi - Huile sur toile, Musiciens nocturnes - Encadrée

Mise à prix
70 €
AcheterCorrie van Heyst - Olieverf op doek, Aanwijsstok - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Peintures

Corrie van Heyst - Huile sur toile, Bâton de pointage - Encadré

Mise à prix
AcheterAlan David-Tu - Foto, Bloemen stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Photographies

Alan David-Tu - Photo, Nature morte florale - Encadrée

Mise à prix
80 €
AcheterAlan David-Tu - Foto, Pink head - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Photographies

Alan David-Tu - Photo, Tête rose - Encadrée

Mise à prix
80 €
Photographies

Mise à prix
80 €
AcheterVolkert Olij - Olieverf op doek, Stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Peintures

Volkert Olij - Huile sur toile, Nature morte - Encadrée

Mise à prix
150 €
AcheterCarina Maesser - Olieverf op doek, Stilleven met theepot, bloemen en citroenen - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Peintures

Carina Maesser - Huile sur toile, Nature morte à la théière, fleurs et citrons - Encadrée

Mise à prix
100 €
AcheterAntoon van Bakel - Olieverf op paneel, Stilleven met schelp - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Peintures

Antoon van Bakel - Huile sur panneau, Nature morte à la coquille - Encadrée

Mise à prix
AcheterAnna Catharina Vos - Olieverf op paneel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Peintures

Anna Catharina Vos - Huile sur panneau, Sans titre - Encadrée

Mise à prix
40 €
AcheterArien Seger - Gemengde techniek, Duinen - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Dessins / Aquarelles

Arien Seger - Technique mixte, Dunes - Encadré

Mise à prix
40 €
AcheterGerdi Bouws - Kleuren ets, V - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Estampes (Signé à la main)

Gerdi Bouws - Gravure couleur, V - Encadrée

Mise à prix
35 €
AcheterHans Habraken - Tulpen? Enchérissez de 995!
Peintures

Hans Habraken - Tulipes

Mise à prix
995 €
AcheterPiet Fioole - Zeefdruk On top of a red roof? Enchérissez de 10!
Estampes (Signé à la main)

Piet Fioole - Sérigraphie Au sommet d'un toit rouge

Mise à prix
10 €
AcheterHenri von Rupprecht - Ets Monnikendam Amersfoort? Enchérissez de 10!
Estampes (Signé à la main)

Henri von Rupprecht - Gravure Monnikendam Amersfoort

Mise à prix
10 €
AcheterHenri von Rupprecht - Tekening Appelmarkt Amersfoort? Enchérissez de 10!
Dessins / Aquarelles

Henri von Rupprecht - Dessin Appelmarkt Amersfoort

Mise à prix
10 €
AcheterSonja Vincent-Nienhuis - Collage? Enchérissez de 10!
Dessins / Aquarelles

Sonja Vincent-Nienhuis - Collage

Mise à prix
10 €
AcheterCorneille - De duif, 1986? Enchérissez de 185!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Le pigeon

Mise à prix
185 €
AcheterBettina Rheims - "Gina Gerschon + Elisabeth Berkley" 1995? Enchérissez de 70!
Photographies

Bettina Rheims - Chambre Close, 26 août, Paris

Mise à prix
70 €
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset-litho RAY CHARLES uit 1993? Enchérissez de 75!
Estampes et éditions

Herman Brood - Sérigraphie couleur WASHERWOMAN

Mise à prix
75 €
AcheterPeter Vos - Ascalaphus? Enchérissez de 65!
Estampes (Signé à la main)

Peter Vos - Ascalaphus

Mise à prix
65 €
AcheterRoelof Klein - Liggend naakt? Enchérissez de 65!
Dessins / Aquarelles

Roelof Klein - Allongé nu

Mise à prix
65 €
AcheterMarie-Madeleine Deckers - z. titel? Enchérissez de 15!
Peintures

Marie-Madeleine Deckers - z. titre

Mise à prix
15 €
AcheterDillon Boy - Graffiti Girl? Enchérissez de 450!
Peintures

Dillon Boy - Fille de graffitis

Mise à prix
450 €
AcheterTitiaan - Vrouwelijk Portret naar Titiaan (Correggio)? Enchérissez de 1750!
Peintures

Titiaan - Portrait féminin d'après Titien (Corrège)

Mise à prix
1 750 €
AcheterJean Marie Bytebier - Zonder titel? Enchérissez de 159!
Dessins / Aquarelles

Jean Marie Bytebier - Sans titre

Mise à prix
159 €
AcheterMarjan Smit - HOMMAGE AAN DE TULP? Enchérissez de 99!
Estampes (Signé à la main)

Marjan Smit - HOMMAGE À LA TULIPE

Mise à prix
99 €
AcheterMark Visione - OUR LADY OF MANILA GALLEONS.? Enchérissez de 89!
Peintures

Mark Visione - NOTRE-DAME DES GALLEONS DE MANILLE.

Mise à prix
89 €
AcheterZhou Brothers - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Zhou Brothers - Sans titre

Mise à prix
250 €
AcheterHans Abbing - Zeer grote krijttekening - 1992? Enchérissez de 200!
Dessins / Aquarelles

Hans Abbing - Très grand dessin à la craie - 1992

Mise à prix
200 €
AcheterCharles Donker - ingelijste ets? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Charles Donker - gravure encadrée : saules têtards (cadre soigné)

Mise à prix
450 €
AcheterMonica van Dael - Bronzen beeld: 'Zwevend naakt'? Enchérissez de 799!
Sculptures / Objets

Monica van Dael - Statue en bronze patiné : cavalier à cheval

Mise à prix
799 €
AcheterNicolaas Wijnberg - Litho: Lof van het buiten tekenen - 1979? Enchérissez de 75!
Estampes (Signé à la main)

Nicolaas Wijnberg - Lithographie : Eloge du dessin en extérieur - 1979

Mise à prix
75 €
AcheterRik van Iersel - Ingelijste zeefdruk: Please Violins - 1992(Nette lijst)? Enchérissez de 10!
Estampes (Signé à la main)

Rik van Iersel - Sérigraphie encadrée : Please Violins - 1992 (Cadre soigné)

Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterHendrik Valk - Schildering achter glas : begrijp toch! -1969? Enchérissez de 275!
Peintures

Hendrik Valk - Peindre derrière une vitre : comprenez ! -1969

Mise à prix
275 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 595!
Peintures

Rik van Iersel - Huile sur toile - 1996

Mise à prix
595 €
AcheterArjan van Arendonk - Olieverf op doek: "Systeem" - 1991? Enchérissez de 495!
Peintures

Arjan van Arendonk - Huile sur toile : "Système" - 1991

Mise à prix
495 €
AcheterWillem Minderman - Olieverf op doek: Stilleven met witte kan? Enchérissez de 695!
Peintures

Willem Minderman - gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)

Mise à prix
695 €
AcheterKarl Jakob van Beekum - Olieverf op paneel: "Stilte voor de storm" - 1990? Enchérissez de 475!
Peintures

Karl Jakob van Beekum - aquarelle : nature morte (joli cadre !)

Mise à prix
475 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!)? Enchérissez de 450!
Peintures

Mise à prix
450 €
AcheterHans Innemee - Gemengde techniek: The beauty of emptiness - 2001 (groot, sterk afgeprijsd!)? Enchérissez de 2250!
Peintures

Hans Innemee - techniques mixtes : La beauté du vide - 2001 (grand format, à prix réduit !)

Mise à prix
2 250 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Olieverf op doek: Rode vis? Enchérissez de 1995!
Peintures

Charlotte Molenkamp - huile sur toile : rouge en noir

Mise à prix
1 995 €
AcheterJan van Lokhorst - Ingelijste olieverf op doek: Vrouwelijk naakt? Enchérissez de 1250!
Peintures

Jan van Lokhorst - Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995

Mise à prix
1 250 €
AcheterEric Claus - Bronzen sculptuur: Colombina - 2003 (Oplage slechts 8 stuks)? Enchérissez de 1250!
Sculptures / Objets

Eric Claus - Sculpture en bronze : Colombina - 2003 (Edition de seulement 8 pièces)

Mise à prix
1 250 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art