3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterKarel Appel - Big head Coming down? Enchérissez de 699!
Sculptures / Objets

Karel Appel - Grosse tête qui descend

Mise à prix
699 €
AcheterCorneille - Hoggar en fete? Enchérissez de 799!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Hoggar en fete

Mise à prix
799 €
AcheterKarel Appel - ingelijste litho: Oiseau Hurlant - 1977? Enchérissez de 799!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - Lithographie encadrée : Oiseau Hurlant - 1977

Mise à prix
799 €
AcheterKarel Appel - litho: Three Heads - 1965 (nette lijst!)? Enchérissez de 1099!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - lithographie : Trois Têtes - 1965 (cadre soigné !)

Mise à prix
1 099 €
AcheterMogens Balle - Litho - 1967? Enchérissez de 149!
Estampes (Signé à la main)

Mogens Balle - Lithographie : Composition - 1967

Mise à prix
149 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Oiseau bleu et rouge avec femme - 1995 (nette lijst!)? Enchérissez de 325!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - ingelijste litho: Oiseau bleu et rouge avec femme - 1995 (nette lijst!)

Mise à prix
325 €
AcheterLucebert - Ets: "Nachtmerrie" - 1967? Enchérissez de 249!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Gravure : "Cauchemar" - 1967

Mise à prix
249 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
149 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: l'enchantement de l'été ( nette lijst!) - 1977? Enchérissez de 399!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - lithographie encadrée : l'enchantement de l'été (cadre soigné !) - 1977

Mise à prix
399 €
AcheterArmando - giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Armando - giclée : Pflanze

Mise à prix
225 €
AcheterArmando - giclee op linnen: Landschaft (Groot!)? Enchérissez de 275!
Estampes (Signé à la main)

Armando - giclée sur lin : Paysage (Super !)

Mise à prix
275 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaarsbomen - 1995? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Ton Schulten - Sérigraphie : Entre les arbres - 1997

Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Zeefdruk: Noord- Holland - 2004? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Sérigraphie : Hollande septentrionale - 2004

Mise à prix
225 €
AcheterEugène Brands - Litho: Abstracte compositie - 1968 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Eugène Brands - Lithographie : Composition abstraite - 1968 (état neuf !)

Mise à prix
225 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste litho: A beast drawn man - 1961? Enchérissez de 599!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - Lithographie encadrée : Un homme dessiné par une bête - 1961

Mise à prix
599 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
225 €
AcheterConstant - ets: zangles - 1982? Enchérissez de 350!
Estampes (Signé à la main)

Constant - ets : zangles - 1982

Mise à prix
350 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - litho: Nuit d'éte - 1956? Enchérissez de 495!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - litho: Nuit d'éte - 1956

Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - litho: Scènes Champêtre - 1998? Enchérissez de 275!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - litho: Scènes Champêtre - 1998

Mise à prix
275 €
AcheterCorneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une colline - 1962? Enchérissez de 499!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962

Mise à prix
499 €
AcheterLucebert - Ets: Zonder titel? Enchérissez de 175!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Eau-forte : Sans titre

Mise à prix
175 €
Estampes (Signé à la main)

Mise à prix
225 €
AcheterKarel Appel - zeefdruk: Hoofden als bloemen - 1977 (nieuwstaat!)? Enchérissez de 995!
Estampes (Signé à la main)

Karel Appel - sérigraphie : Des têtes comme des fleurs - 1977 (état neuf !)

Mise à prix
995 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho - 2000? Enchérissez de 225!
Estampes (Signé à la main)

Corneille - Lithographie encadrée - 2000

Mise à prix
225 €
AcheterAnton Pieck - Ingelijste ets: binnenplaats slot Hohensalzburg (Zeer groot!) 1920? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Anton Pieck - Gravure encadrée : cour du château de Hohensalzburg (Très grande !) 1920

Mise à prix
450 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - 12 etsen in boek "fabels van la fontaine" (gesigneerd)? Enchérissez de 475!
Estampes (Signé à la main)

Jeanne Bieruma Oosting - 12 eaux-fortes dans le livre "fables de la fontaine" (signé)

Mise à prix
475 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Jan Schoonhoven - Sérigraphie : Formation A

Mise à prix
250 €
AcheterHenk Vierveijzer - Acrylverf op paneel: zonder titel? Enchérissez de 599!
Peintures

Henk Vierveijzer - Peinture acrylique sur panneau : sans titre

Mise à prix
599 €
AcheterWobbe Alkema - Linosnede ingekleurd met aquarel -1958? Enchérissez de 295!
Estampes (Signé à la main)

Wobbe Alkema - Linogravure coloriée à l'aquarelle -1958

Mise à prix
295 €
AcheterSimon Vinkenoog - Krijttekening: Coup de foudre - 1993? Enchérissez de 150!
Dessins / Aquarelles

Simon Vinkenoog - Krijttekening: Qu'en pensez - vous? - 1993

Mise à prix
150 €
AcheterHerman Berserik - Ets - 1971? Enchérissez de 45!
Estampes (Signé à la main)

Herman Berserik - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)

Mise à prix
45 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Landschaft? Enchérissez de 275!
Estampes (Signé à la main)

Armando - Très grande giclée sur lin : Landschaft

Mise à prix
275 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Abendfahrt - 1976? Enchérissez de 250!
Estampes (Signé à la main)

Gerd Arntz - Gravure sur bois : Abendfahrt - 1976

Mise à prix
250 €
AcheterEugène Brands - ingelijste grote gouache - 1963 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 2995!
Dessins / Aquarelles

Eugène Brands - grande gouache encadrée - 1963 (nouveau cadre !)

Mise à prix
2 995 €
AcheterEugène Brands - Ingelijste gouache - 1984(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 1250!
Peintures

Eugène Brands - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)

Mise à prix
1 250 €
AcheterJan G. Elburg - materieschilderij - 1965? Enchérissez de 1495!
Peintures

Jan G. Elburg - peinture matière - 1965

Mise à prix
1 495 €
AcheterConstant - litho : labyrismen - 1968 (uniek item met de hand gesigneerd!)? Enchérissez de 850!
Estampes (Signé à la main)

Constant - lithographie : labyrinthes - 1968 (pièce unique signée à la main !)

Mise à prix
850 €
AcheterHans Ebeling Koning - ingelijste zeefdruk: de brug - 2002? Enchérissez de 49!
Estampes (Signé à la main)

Hans Ebeling Koning - sérigraphie encadrée : le pont - 2002

Mise à prix
49 €
AcheterBram van Velde - Litho: Compositie? Enchérissez de 375!
Estampes (Signé à la main)

Bram van Velde - Lithographie : Composition

Mise à prix
375 €
AcheterRik van Iersel - Ingelijste zeefdruk: Please Violins - 1992(Nette lijst)? Enchérissez de 85!
Estampes (Signé à la main)

Rik van Iersel - Sérigraphie encadrée : Please Violins - 1992 (Cadre soigné)

Mise à prix
85 €
AcheterReinier Lucassen - Ingelijste ets: Praag/Bild - 1998 (nette houten lijst!)? Enchérissez de 100!
Estampes (Signé à la main)

Reinier Lucassen - Gravure encadrée : Prague/Bild - 1998 (cadre en bois soigné !)

Mise à prix
100 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Ingelijste ets: Rotterdam - 1940? Enchérissez de 60!
Estampes (Signé à la main)

Hendrikus Roodenburg - Gravure encadrée : Westerpoort Tiel

Mise à prix
60 €
AcheterCharles Donker - ingelijste ets? Enchérissez de 450!
Estampes (Signé à la main)

Charles Donker - gravure encadrée : saules têtards (cadre soigné)

Mise à prix
450 €
AcheterJeanne Bieruma Oosting - Boek met 12 etsen: Une selection des fleurs du mal - 1976? Enchérissez de 475!
Estampes (Signé à la main)

Jeanne Bieruma Oosting - L'hiver à Moscou - 8 eaux-fortes - 1975

Mise à prix
475 €
AcheterJan Schoonhoven - 2 tentoonstellingscatalogussen + boek Fontana? Enchérissez de 55!
Livres d'art

Jan Schoonhoven - 2 catalogues d'exposition + livre Fontana

Mise à prix
55 €
AcheterRineke Dijkstra - Slagersvriend 3 met 24 werken van diverse kunstenaars waaronder R Dijkstra.? Enchérissez de 1995!
Photographies

Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.

Mise à prix
1 995 €
AcheterErwin Olaf - Foto incl boek: "Own" luxe editie - 2011 (19 kg zwaar, 368 pagina's)? Enchérissez de 1999!
Photographies

Erwin Olaf - Photo avec livre : édition de luxe "Own" - 2011 (19 kg, 368 pages)

Mise à prix
1 999 €
AcheterEvert Dijkstra - Olieverf op paneel: Stilleven met karaf, fles, fruit en eieren? Enchérissez de 895!
Peintures

Evert Dijkstra - Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)

Mise à prix
895 €
AcheterTony De Wolf - Olieverf op board: Stilleven glazen fles en oogst van het land? Enchérissez de 2995!
Peintures

Tony De Wolf - Huile sur carton : Nature morte bouteille en verre et récolte de la terre

Mise à prix
2 995 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art