• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Créer un nouveau compte

Étape 1 de 3

Votre nom d'utilisateur est unique et peut uniquement contenir les caractères a-z, 0-9 et _. Les espaces ne sont pas autorisés.
Minimum de 8 caractères, dont 1 chiffre.

Dommage

Quelque chose a mal tourné. Veuillez réessayer.

Articles populaires

AcheterEd van der Elsken - Zelfportret met Gerda van Veen naakt voor de spiegel.? Enchérissez de 90!
Photographies

Ed van der Elsken - Zelfportret met Gerda van Veen naakt voor de spiegel.

Mise à prix
€ 90

Faire une offre
AcheterAat Veldhoen - (1934-2018) Zittende jonge vrouw, naakt? Enchérissez de 59!
Éditions spéciales

Aat Veldhoen - (1934-2018) Zittende jonge vrouw, naakt

Mise à prix
€ 59

Faire une offre
AcheterWillem Jacobus Alberts - Geen titel? Enchérissez de 129!
Peintures

Willem Jacobus Alberts - Geen titel

Mise à prix
€ 129

Faire une offre
AcheterJan Kagie (jr.) - Heeft waarschijnlijk een titel (zie omschrijving)? Enchérissez de 344!
Peintures

Jan Kagie (jr.) - Heeft waarschijnlijk een titel (zie omschrijving)

Mise à prix
€ 344

Faire une offre
AcheterFrans Storm - zonder titel? Enchérissez de 29!
Dessins / Aquarelles

Frans Storm - zonder titel

Mise à prix
€ 29

Faire une offre
AcheterMr. Strange - Seen over the City? Enchérissez de 75!
Photographies

Mr. Strange - Seen over the City

Mise à prix
€ 75

Faire une offre
AcheterPaul Delvaux - Confidence? Enchérissez de 285!
Éditions spéciales

Paul Delvaux - Confidence

Mise à prix
€ 285

Faire une offre
AcheterJozef Bloks - Maskerade? Enchérissez de 75!
Peintures

Jozef Bloks - Maskerade

Mise à prix
€ 75

Faire une offre
AcheterSjer Jacobs - Okay!? Enchérissez de 225!
Sculptures / Objets

Sjer Jacobs - Okay!

Mise à prix
€ 225

Faire une offre
AcheterSjer Jacobs - Oh my God! (unica!)? Enchérissez de 595!
Sculptures / Objets

Sjer Jacobs - Oh my God! (unica!)

Mise à prix
€ 595

Faire une offre
AcheterLeo Gestel - Krijt op papier, Naaktstudie - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Dessins / Aquarelles

Leo Gestel - Krijt op papier, Naaktstudie - Ingelijst

Mise à prix
€ 450

Faire une offre
AcheterRachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Groot)? Enchérissez de 350!
Peintures

Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Groot)

Mise à prix
€ 350

Faire une offre
AcheterSam Middleton - Collage met bladmuziek? Enchérissez de 1500!
Dessins / Aquarelles

Sam Middleton - Collage met bladmuziek

Mise à prix
€ 1500

Faire une offre
AcheterShinkichi Tajiri - Mayday? Enchérissez de 75!
Estampes post-1900

Shinkichi Tajiri - Mayday

Mise à prix
€ 75

Faire une offre
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd.? Enchérissez de 1!
Estampes post-1900

Herman Brood - Kleurenzeefdruk JUMBO Handgesigneerd.

Enchère actuelle
€ 1
1 enchère
Faire une offre
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk HEARTBREAK-HOTEL /COLONEL PARKER Handgesigneerd? Enchérissez de 1!
Estampes post-1900

Herman Brood - Kleurenzeefdruk HEARTBREAK-HOTEL /COLONEL PARKER Handgesigneerd

Enchère actuelle
€ 1
1 enchère
Faire une offre
AcheterJan Schonk - Z.t. (Bokje)? Enchérissez de 80!
Estampes post-1900

Jan Schonk - Z.t. (Bokje)

Mise à prix
€ 80

Faire une offre
AcheterCorneille - Zeefdruk: Des animaux et la femme - 2002 (mooie lijst!)? Enchérissez de 425!
Estampes post-1900

Corneille - Zeefdruk: Des animaux et la femme - 2002 (mooie lijst!)

Mise à prix
€ 425

Faire une offre
AcheterCees Andriessen - Linosnede: ''toen wist ik weer dat we blind geboren waren"? Enchérissez de 45!
Estampes post-1900

Cees Andriessen - Linosnede: ''toen wist ik weer dat we blind geboren waren"

Mise à prix
€ 45

Faire une offre
AcheterHans Hartung - Grote litho? Enchérissez de 550!
Estampes post-1900

Hans Hartung - Grote litho

Mise à prix
€ 550

Faire une offre
AcheterJan van der Zee - Linosnede - 1958? Enchérissez de 199!
Estampes post-1900

Jan van der Zee - Linosnede - 1958

Mise à prix
€ 199

Faire une offre
AcheterWobbe Alkema - Ingekleurde linosnede? Enchérissez de 249!
Estampes post-1900

Wobbe Alkema - Ingekleurde linosnede

Enchère actuelle
€ 249
1 enchère
Faire une offre
AcheterCorneille - Litho: Nuit d'ete - 1956? Enchérissez de 699!
Estampes post-1900

Corneille - Litho: Nuit d'ete - 1956

Mise à prix
€ 699

Faire une offre
AcheterHans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969)? Enchérissez de 1995!
Peintures

Hans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969)

Mise à prix
€ 1995

Faire une offre
AcheterPeter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966? Enchérissez de 1750!
Estampes post-1900

Peter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966

Mise à prix
€ 1750

Faire une offre
AcheterJan Henderikse - Object + boek (2008)? Enchérissez de 675!
Sculptures / Objets

Jan Henderikse - Object + boek (2008)

Mise à prix
€ 675

Faire une offre
AcheterCornelis Brandenburg - Ingelijste ets: Zicht op de bollenvelden - 1920(Nette lijst!)? Enchérissez de 150!
Estampes post-1900

Cornelis Brandenburg - Ingelijste ets: Zicht op de bollenvelden - 1920(Nette lijst!)

Mise à prix
€ 150

Faire une offre
AcheterRonald Noorman - Pastel/Gouache, ingelijst - 1999? Enchérissez de 399!
Dessins / Aquarelles

Ronald Noorman - Pastel/Gouache, ingelijst - 1999

Mise à prix
€ 399

Faire une offre
AcheterArie Zonneveld - Houtsnede - Oostindische Kers? Enchérissez de 275!
Estampes post-1900

Arie Zonneveld - Houtsnede - Oostindische Kers

Mise à prix
€ 275

Faire une offre
AcheterWobbe Alkema - grote ingelijste zeefdruk: Gestalten - 1923(Nette lijst!)? Enchérissez de 275!
Estampes post-1900

Wobbe Alkema - grote ingelijste zeefdruk: Gestalten - 1923(Nette lijst!)

Mise à prix
€ 275

Faire une offre
AcheterAdri de Waard - beeld: meisje met paraplu? Enchérissez de 350!
Sculptures / Objets

Adri de Waard - beeld: meisje met paraplu

Mise à prix
€ 350

Faire une offre
AcheterAndre van Lier - portfoliomap: 10 geometrische composities - 1981? Enchérissez de 125!
Estampes post-1900

Andre van Lier - portfoliomap: 10 geometrische composities - 1981

Mise à prix
€ 125

Faire une offre
AcheterWobbe Alkema - Linosnede? Enchérissez de 225!
Estampes post-1900

Wobbe Alkema - Linosnede

Mise à prix
€ 225

Faire une offre
AcheterHerman Berserik - ets - 1971? Enchérissez de 1!
Estampes post-1900

Herman Berserik - ets - 1971

Mise à prix
€ 1

Faire une offre
AcheterSam Drukker - Ingelijste zeefdruk: Beatrix - 1995? Enchérissez de 150!
Estampes post-1900

Sam Drukker - Ingelijste zeefdruk: Beatrix - 1995

Mise à prix
€ 150

Faire une offre
AcheterBart van der Leck - Het hooglied van Salomo - 1905 (gesigneerd!)? Enchérissez de 275!
Éditions spéciales

Bart van der Leck - Het hooglied van Salomo - 1905 (gesigneerd!)

Mise à prix
€ 275

Faire une offre
AcheterHuib de Ru - Potloodtekening: Naakte dame? Enchérissez de 150!
Dessins / Aquarelles

Huib de Ru - Potloodtekening: Naakte dame

Mise à prix
€ 150

Faire une offre
AcheterKeith Haring - Andy Mouse handgesigneerd? Enchérissez de 250!
Estampes post-1900

Keith Haring - Andy Mouse handgesigneerd

Mise à prix
€ 250

Faire une offre
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 400!
Peintures

Anton Heyboer - De oer vogel .

Mise à prix
€ 400

Faire une offre
AcheterJan Schoonhoven - litho ‘ Compositie V’ – 1984 - ingelijst? Enchérissez de 725!
Estampes post-1900

Jan Schoonhoven - litho ‘ Compositie V’ – 1984 - ingelijst

Mise à prix
€ 725

Faire une offre
AcheterArmando - litho -2003 - oplage 60 ex.? Enchérissez de 150!
Estampes post-1900

Armando - litho -2003 - oplage 60 ex.

Mise à prix
€ 150

Faire une offre
AcheterNovy Bor - Josja Caecilia Schepman Glaskunstbeurs jaarobject 2016 getiteld Harmony? Enchérissez de 100!
Verre / Céramique

Novy Bor - Josja Caecilia Schepman Glaskunstbeurs jaarobject 2016 getiteld Harmony

Mise à prix
€ 100

Faire une offre
AcheterNovy Bor - Han de Kluijver - Glaskunstbeurs jaarobject 2014 getiteld Het zichtbare teken? Enchérissez de 125!
Verre / Céramique

Novy Bor - Han de Kluijver - Glaskunstbeurs jaarobject 2014 getiteld Het zichtbare teken

Mise à prix
€ 125

Faire une offre
AcheterEugene Brands - Besneeuwde tuin? Enchérissez de 825!
Dessins / Aquarelles

Eugene Brands - Besneeuwde tuin

Mise à prix
€ 825

Faire une offre
AcheterTheo Wolvecamp - Abstracte conpositie? Enchérissez de 475!
Dessins / Aquarelles

Theo Wolvecamp - Abstracte conpositie

Mise à prix
€ 475

Faire une offre
Acheter34 - Prachtige BWGG witgouden dames ring met diamant en ovalen smaragd.? Enchérissez de 330!
Bijoux

34 - Prachtige BWGG witgouden dames ring met diamant en ovalen smaragd.

Mise à prix
€ 330

Faire une offre
Acheter38 -  Paar elegante 14 Kt gouden en 0.30ct diamanten oorstekers - met smaragd? Enchérissez de 80!
Bijoux

38 - Paar elegante 14 Kt gouden en 0.30ct diamanten oorstekers - met smaragd

Enchère actuelle
€ 100
4 enchères
Faire une offre
Acheter56 - Fijn 14Krt witgouden collier & (0.50ct) diamanten hanger met 2 smaragden? Enchérissez de 360!
Bijoux

56 - Fijn 14Krt witgouden collier & (0.50ct) diamanten hanger met 2 smaragden

Mise à prix
€ 360

Faire une offre
Acheter78 - Fraaie 20 karaats geel-gouden gefaseerd afgewerkte dames amband - gekeurd? Enchérissez de 270!
Bijoux

78 - Fraaie 20 karaats geel-gouden gefaseerd afgewerkte dames amband - gekeurd

Enchère actuelle
€ 390
7 enchères
Faire une offre
AcheterDaniel den Dikkenboer - STILLEVEN MET FRUIT EN AARDEWERK? Enchérissez de 80!
Estampes post-1900

Daniel den Dikkenboer - STILLEVEN MET FRUIT EN AARDEWERK

Mise à prix
€ 80

Faire une offre

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art

Placer directement un objet dans la vente aux enchères
Pas encore enregistré(e) ?