Nico Molenkamp (1920-1998) Hardcover, signiert mit ausführlicher Widmung
Bieten Sie mit
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 29 x 25 cm (h x b) |
Ausrufpreis
45 €
Gegründet in 1953 - abgebrochen in 1963
Der Zuiderkring Künstlerverband war ein Künstlerverband in Breda. Die Künstlergruppe, die aus der Nordbrabanter Vereinigung der bildenden Künstler Jeroen Bosch hervorgegangen war, arbeitete hart für die Errichtung eines Kulturzentrums. Zu seinen Mitgliedern gehörten Künstler, die Sint Joost, die Kunstakademie von Breda und Den Bosch, absolvierten.
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 29 x 25 cm (h x b) |
Technik | Acryl |
Maße | 113 x 123 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Gebundene Ausgabe |
Maße | 29 x 29 cm (h x b) |
Technik | Holzkohle |
Maße | 70.5 x 75.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Litho |
Maße | 111 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 115 x 105 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 115 x 108 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |