Jaartal | 1985 |
Techniek | Acryl |
Drager | Canvas (Doek) |
Stijl | Modern |
Onderwerp | Landschap |
Ingelijst | Ingelijst |
Afmetingen | 40 x 90 cm (h x b) |
Incl. lijst | 43 x 94 cm (h x b) |
Gesigneerd | Handgesigneerd |
Conditie | |||||||
Conditie | Nieuwstaat | ||||||
Original des Künstlers 1985
43 x 94 cm
Landschaftstorso Leiste Schattenfuge weiß gewischt Anlässlich des 10. Todesjahres von Sancho M. Gerken, Maler und Begründer der Atelier Galerie Sancho in Weilerbach, sind vier Künstler zu einer Hommage-Ausstellung in der Atelier Galerie eingeladen. Es werden natürlich auch Arbeiten von Sancho M. Gerken gezeigt, die einen Querschnitt seines mehr als 30jährigen Schaffens vor allem als Maler, aber auch als Zeichner darstellen. Sancho M. Gerken hat sich als Maler expressiver und farbintensiver Landschaften und sogenannter Landschaftstorsi, der Verschmelzung von Landschaft und Körper, einen Namen gemacht. Seine zarten Wolkenbilder hingegen transportieren die Kunstauffassung der Romantiker ins 21. Jahrhundert. | |||||||
Transport | |||||||
Afhalen | Het werk is af te halen op locatie. Als koper dient u zelf verpakkingsmateriaal mee te nemen. De locatie is: Düsseldorf, Duitsland | ||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Starttijd | 6-11-2023 om 14:26 |
Eindtijd | 13-11-2023 om 19:07 |
Objectlocatie | Düsseldorf, Duitsland |