3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterHerman Brood - 'Met bibberende ogen bezigtigd'? Enchérissez de 375!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais "Avec les yeux tremblants"
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - 'Go Man Go' (mooi gelijst)? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais 'Go Man Go' (joliment cadré)
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: Bumper to bumper? Enchérissez de 395!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Pare-chocs à pare-chocs
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
395 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniqueSérigraphie
Dimensions98.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterTon Schulten - ingelijste zeefdruk op papier: Herfst - 1998? Enchérissez de 375!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie encadrée sur papier : Automne - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Voorjaar - 1995? Enchérissez de 400!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: King Jammys - 1994(nette lijst)? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions108 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik? Enchérissez de 475!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
TechniqueSérigraphie
Dimensions91 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterRobert Zandvliet - Litho: Abstracte compositie - 2005 (afgeprijsd!)? Enchérissez de 399!
Robert Zandvliet (1970) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 2005 (à prix réduit !)
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
399 €
AcheterArnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990? Enchérissez de 499!
Arnold van Griensven (1945) Néerlandais portefeuille frites et crevettes : 7 gravures - 1990
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterRobert Zandvliet - Litho: Abstracte compositie - 2005? Enchérissez de 399!
Robert Zandvliet (1970) Néerlandais Litho : Composition abstraite - 2005
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: l'Oiseau - 1986? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho : Composition avec tête et main - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - litho - 1993? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge membres - 1993
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - litho: Mer du Sud - 1958 (oplage slechts 12 stuks!!!)? Enchérissez de 895!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie : Mer du Sud - 1958 (édition seulement 12 exemplaires !!!)
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 55.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 699!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
699 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - „KAMASUTRA II" 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions80 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - "L´estro armonico" - Ant. Vivaldi, 1988 - Auflage 60 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 600!
Dimensions64.5 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019? Enchérissez de 429!
Dimensions42 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999? Enchérissez de 429!
Dimensions46.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 449!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : sans titre - 1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004 (laatste exemplaar)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie grand format : 2004 (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterKarel Appel - Ingelijste zeefdruk: Kat- 1978? Enchérissez de 650!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterCorneille - Een schedel vol stem? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Un crâne plein de voix
TechniqueSérigraphie
Dimensions33 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
475 €
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 850!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
850 €
AcheterCorneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”)? Enchérissez de 950!
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
950 €
AcheterCorneille - litho: lÓiseau, le chat et la tete rose - 1999? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho : l'Oiseau, le chat et la tête rose - 1999
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, titel, Bikinigirl? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, titre, Bikinigirl
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterJan Cremer - Ik, Jan Cremer, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 495!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterArnold Mariashin - Still Life 129? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Nature morte 129
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
350 €
AcheterArnold Mariashin - Zoo 28? Enchérissez de 350!
Arnold Mariashin (1970) Anglais Zoo 28
TechniqueGiclée
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
350 €