3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: Seven Summer days - 1977? Enchérissez de 1500!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Sept jours d'été - 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions90.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterKarel Appel - litho: girl on a donkey" - 1967? Enchérissez de 1295!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais litho : jeune fille sur un âne" - 1967
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 295 €
AcheterWilhelm Sasnal - Zeefdruk: zonder titel - 2007? Enchérissez de 350!
Wilhelm Sasnal (1972) polonais Allemand Sérigraphie : sans titre - 2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: Een huwelijks - optocht met kameelen in Cairo - 1900? Enchérissez de 375!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions73 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterMarius Bauer - Ingelijste ets: In Stamboel - 1890? Enchérissez de 375!
Dimensions75 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Kook van jou(Nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 795!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Purple haze(prachtige nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 850!
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 99.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Jumbo volgens Brood(prachtige nieuwe lijst!!)? Enchérissez de 899!
TechniqueSérigraphie
Dimensions115 x 127 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
899 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk op doek: Tough bump (nieuwe lijst!!!)? Enchérissez de 799!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée sur toile : Tough bump (nouveau cadre !!!)
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Lester - 2019
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions42 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterTon Schulten - zeefdruk: in volle bloei - 1999? Enchérissez de 450!
Ton Schulten (1938) Néerlandais sérigraphie : en pleine floraison - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63.5 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterJochum Bakker - leerdruk op dibond - Geisha? Enchérissez de 395!
Jochum Bakker (1948) Néerlandais impression cuir sur dibond - Geisha
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions120 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
395 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gouache sur papier : chiffres
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : Tarzan
TechniqueSérigraphie
Dimensions108.5 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterKlaas Gubbels - ingelijste houtdruk - 2022? Enchérissez de 699!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois encadrée - 2022
Dimensions68 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
699 €
AcheterKarel Appel - ingelijste zeefdruk: The tree cats - 1977? Enchérissez de 799!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Les chats des arbres - 1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterJan Cremer - grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterKarel Appel - ingelijste litho: Three heads - 1965 (nette lijst!!)? Enchérissez de 999!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lithographie encadrée : Trois têtes - 1965 (cadre soigné !!)
TechniqueLithographie
Dimensions78 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
999 €
AcheterTon Schulten - zeer grote zeefdruk: branding van de herfst II - 2005? Enchérissez de 599!
Ton Schulten (1938) Néerlandais très grande sérigraphie : branding de l'automne II - 2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions97 x 138 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
599 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : table et chaises - 2000
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: tafel en stoelen - 2000? Enchérissez de 425!
Dimensions32.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: O.D. = passee? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : O.D. = passé
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho:La grande fleur - 1974? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : La grande fleur - 1974
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho:Oiseau fleur du ciel - 1972? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Oiseau fleur du ciel - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterJan Fabre - Vaak voel ik me verraden door mijn eigen lichaam.? Enchérissez de 650!
Jan Fabre (1958) Belge Je me sens souvent trahi par mon propre corps.
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
650 €
AcheterHarry van Kuyk - 8 litho's (7 x gesigneerd) Boek Nymph - elfde bibliofiele - 1996? Enchérissez de 499!
Harry van Kuyk (1929-2008) Néerlandais 8 lithographies (7 x signées) Book Nymph - onzième bibliophile - 1996
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterJan Cremer - Ik, Jan Cremer!? Enchérissez de 465!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Moi, Jan Cremer !
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
Mise à prix
465 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
380 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot? Enchérissez de 700!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Lucebertje, encadrée très grand
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 155 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, titel, Bikinigirl? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, titre, Bikinigirl
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
370 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
385 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
390 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions91.3 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
980 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
5 800 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
590 €