Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Bleistift |
Stil | Klassisch |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 14 x 17.5 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 23 x 26 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Sehr gut | ||||||||||
Doppelseitige Aquarell-Conté-Zeichnung des französischen Künstlers Augustin Hanicotte. Die Arbeit ist zwischen zwei Glasplatten gerahmt und mit Blei umrandet. Provenienz: Galerie Raymonde Duval Paris. -Der Glasfuß ist nicht im Lieferumfang enthalten-. | |||||||||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 21-10-2023 um 20:44 |
Endzeit | 24-2-2024 um 10:14 |