Willem van Dort (sr.) - Visser
Christiaan Bastiaans - 1259 n. Chr.
Richard Artschwager - Siebdruck Gesicht
Jan Spijkers - Acryl auf Leinwand, Fenster mit Kater – gerahmt
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Schilder : Carel Ferdinand Lampe (1889-1956);
Titel/Voorstelling : "stilleven met fruit en gemberpotje";
Datering : 1910-1930;
Medium / Techniek : olieverf op doek;
Afmeting : 34,5 x 43 cm;
Gesigneerd : rechtsonder;
Conditie : goed.
Lampe heeft vooral in en rond Arnhem geschilderd.
Ontleend aan RKD-archief:
Literatuur:
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Amsterdam zuidoost, Niederlande |
Ort des Objekts | Amsterdam Zuidoost, Niederlande |
Startzeit | 29-1-2017 um 14:44 |
Endzeit | 5-2-2017 um 20:44 |