Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Schitterend vroeg werk van geometrisch abstract kunstenares Estella den Boer
Sinds haar tentoonstelling in het Mondriaanhuis in 2001 krijgt haar werk steeds meer de waardering en aandacht die het verdient . De invloed van Mondriaan en Domela duidelijk aanwezig !
Estella den Boer ( 1912 - 2010 )
Olie op board
82 x 60 cm ( met lijst 100 x 78 cm )
Te dateren eind jaren 50
Gesigneerd rechts onder
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 10-1-2016 um 15:12 |
Endzeit | 17-1-2016 um 17:12 |