Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
Marianne Haselhoff - Sans titre
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Schitterend vroeg werk van geometrisch abstract kunstenares Estella den Boer
Sinds haar tentoonstelling in het Mondriaanhuis in 2001 krijgt haar werk steeds meer de waardering en aandacht die het verdient . De invloed van Mondriaan en Domela duidelijk aanwezig !
Estella den Boer ( 1912 - 2010 )
Olie op board
82 x 60 cm ( met lijst 100 x 78 cm )
Te dateren eind jaren 50
Gesigneerd rechts onder
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 10-1-2016 à 15:12 |
Heure de fin | 17-1-2016 à 17:12 |