Holzschnitt des kubanischen Künstlers Frank E. Martinez.
Titel: ohne (in Flugzeug eingepferchte Sklaven) Auflage: limitiert auf 100 Exemplare.
Sie bieten auf das Ex.-Nr. 91/100 (gemäß Abbildung).
Entstehungsjahr: 2007.
Technik: Holzschnitt, Handabzug des Künstlers auf 1 Peso-Geldschein, z.Z. gültige Währung in Kuba. Blattmaße ca. 7x15cm (H x B).
Signatur: Handsignatur unten rechts.
Lieferumfang: Der Käufer erhält den vom Künstler bedruckten, handsignierten, kubanischen Pesoschein. Zustand: 1A. Zusendung innerhalb von 3 Werktagen nach Zahlungseingang (Vorauskasse) als Einschreiben (Briefsendung per Post),
Privatverkauf unter Ausschluß jeglicher Gewährleistung. Rücknahme ausgeschlossen.