Pierre Alechinsky - Rossaert (2003) – CoBrA
Corneille - Les yeux d'enfance et le grand soleil, Siebdruck (sauber gerahmt)
Corneille - Femme heureuse, Siebdruck (wunderschön gerahmt, groß)
Zeitraum | 2000 bis heute |
Technik | Acryl |
Träger | Canvas |
Stil | Realistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 140 x 160 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 143 x 163 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Frits Linnemann war zuvor auf Einladung als Artist-in-Residence in Spanien tätig. Dort stellte er kleine skizzenhafte Gemälde der zerklüfteten Landschaft von Penaguila auf. Als er in sein Atelier in Rotterdam zurückkehrte, arbeitete er dies großformatig aus.
Es gibt ein zweites Gemälde aus dieser Zeit/Serie.
Zustand | Gut |
Dit sfeervolle schilderij (in prima staat) heeft een eenvoudige (licht beschadigde) lijst. | |