Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Pierre Collin - Zwei Radierungen''
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1989 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Nackt |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 56 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 30 |
Charakteristische Arbeit von Hans Abbing. Trockennadelätzung auf Büttenpapier, mit Bleistift signiert, datiert ('89) und nummeriert (9/30), mit Widmung „voor Rolf“. In herausragender Verfassung.
Abmessungen: 56 cm x 38 cm (Blatt), 30 cm x 24 cm (Bild)
Beim Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers ordnungsgemäß verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 13-5-2021 um 21:35 |
Endzeit | 18-5-2021 um 20:56 |