Heinrich Reifferscheid - Radierung aus dem Jahr 1903, handsigniert. - Verkauft

Heinrich Reifferscheid - Radierung aus dem Jahr 1903, handsigniert. kaufen? Bieten Sie von 50!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Heinrich Reifferscheid (1872-1945)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Radierung von Heinrich Reifferscheid aus dem Jahr 1903. Das Blatt ist rechts unter der Darstellung vom Künstler handsigniert und links oben in der Platte monogrammiert und datiert. Links unter der Darstellung steht: 12 Druck. Das Blatt ist an einigen Stellen leicht fleckig (siehe Abbildung). Ansonsten ist der Zustand gut. Plattengröße: 23 x 27cm. Blattgröße: 37 x 43cm Versandkosten als Paket: 8 Euro.
Sendung
SendenPaketpost
PreisBis zu 2 kg.
Innerhalb von Deutschland 10,00 €
In die EU 18,50 €
Weltweit 52,50 €

Heinrich Reifferscheid (1872-1945)

Deutsch Deutsch

Angeboten durch  Artebus
Mitglied seit 2007
218 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (0)

AbholenNein, das ist nicht möglich
Ort des ObjektsFrankfurt,  Deutschland
Auktionsdetails
Startzeit27-12-2012 um 14:36
Endzeit3-1-2013 um 14:36
Gebote (1)
Anmelden oder registrieren um den Bietverlauf einzusehen