Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1932 |
Technik | Füller (Tinte) |
Träger | Karton |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 46 x 64 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | Gut | ||||||||||
Die Federzeichnung im Format 46X64 cm ist in gutem Zustand, unten links sind ein paar kleine Lichtflecken und unten rechts ein kleiner Riss im Papier. Es ist wunderschön gezeichnet. Das Papier ist auf Karton geklebt. Die Tuschezeichnung ist eindeutig ein Original und der Baum auf der linken Seite scheint mit einem Pinsel gemalt worden zu sein. Darüber hinaus sind leichte Bleistiftzeichnungen sichtbar, beispielsweise in der Nähe des Daches des Hauses, eindeutig ein Originalwerk. Die Zeichnung ist nicht gerahmt (sie befand sich in einem schweren Holzrahmen mit einer dicken Glasplatte). Henri hat es ganz deutlich mit vd Waals signiert und darunter Nuenen '32. | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Groningen, Niederlande | ||||||||||
Ort des Objekts | Groningen, Niederlande |
Startzeit | 15-4-2024 um 11:18 |
Endzeit | 28-4-2024 um 19:09 |