James Rosenquist (1933 - 2017)
'Study for the Swimmer in the Econo-mist, I' (1997)
in der Druckvorlage signiert und datiert
extrem seltener Farboffsetdruck , 25,1 x 37,5 cm auf 36,0 x 47,9 cm auf weißem, matt gestrichenen Karton (ca. 200g/qm)
Herausgeber: Deutsche Bank Art Collection, Frankfurt am Main, 2001, am rechten unteren Bildrand winziger Copyright-Vermerk 'Deutsche Guggenheim, Berlin'
(nach einer Grafik in Lithographietusche und Kreide auf Papier, 1997)
Rückseite: Daten und Portraitfoto vom Künstler sowie Hintergrundinfos zum Kunstwerk auf gelbem Hintergrund
hervorragender Zustand
Die Fotos sind Bestandteil der Objektbeschreibung. Die Farben der Abbildungen können fototechnisch bedingt geringfügig vom Original abweichen.
Bei dieser Auktion handelt es sich um einen Privatverkauf. Ich sichere zu, dass der angebotene Gegenstand in Ausführung und Zustand der Beschreibung entspricht. Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht. Als Privatperson kann ich keine weitere Garantie übernehmen. Rücknahme oder Umtausch sind ausgeschlossen.
Versand erfolgt per DHL Deutsche Post Paket samt Sendungsverfolgung und Versicherung.
Noch ein paar ergänzende Worte zum Versand:
Alle Grafiken werden flach (und nicht gerollt!) in zwei oder mehreren stabilen Schichten aus Well- oder Wabenkarton verschickt. Signierte Plakate oder Poster werden sorgsam verpackt in geeigneten Rollen verschickt
Das Paket wird unmittelbar nach Rechnungsgutschrift bei DHL angemeldet und in der Regel am Folgetag von DHL abgeholt. Auf den weiteren Verlauf des Versands und der zeitnahen Auslieferung habe ich leider keinen Einfluss. Der Versand kann aber über die Sendungsnummer lückenlos verfolgt werden.
Alle Sendungen verlassen unser Haus in einem einwandfreien Zustand. Sollten bei Anlieferungen Beschädigungen sichtbar sein, bitte den Zustand umgehend fotografieren und vom Lieferanten bescheinigen lassen. Die Ware ist bis zu einem Wert von € 500,- versichert.