Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Träger | Panel |
Stil | Realistisch |
Thema | Seelandschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 38 x 44 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 38 x 44 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Dordrecht , 1879 - Laren , 1962
Biografie: Jan LarijJan Lary erhielt Mal- und Zeichenunterricht von seinem Onkel Ronald Lary und seinem Vater C. Lary. Von 1898 bis 1913 blieb er in Indien, wo er als Inspektor eines Erdölunternehmens und später als fremdsprachiger Korrespondent bei Prof. Melchior Treub, dem Direktor des Botanischen Gartens des Landes in Buitenzorg, arbeitete. Er malte hauptsächlich Landschaften. Nach seiner Rückkehr lebte er unter anderem in Laren und Loenen. Auch gestorben
Zustand | Sehr gut | ||
Het werk bevind zich in uitstekende conditie | |||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Zuidhorn, Niederlande | ||
Preis | Bis zu 10 kg.
Startzeit | 1-4-2021 um 7:34 |
Endzeit | 8-4-2021 um 21:42 |
Ort des Objekts | Zuidhorn, Niederlande |